| 102 Objekte    | 2936 registrierte Bieter 01.07.2022 13:50:53 english english

1900 - 1945  (29)

1900-1945 > Expressionismus

Pechstein, Hermann Max - Lithografie
Pechstein, Hermann Max
Frauen im Boot II
Lithografie, 1911
270 EUR

14 Tage 01h:12m

Hofer, Karl - Lithografie
Hofer, Karl
Sitzendes Mädchen
Signiert
Lithografie, 1929
310 EUR

14 Tage 01h:12m

Nauen, Heinrich - Radierung
Nauen, Heinrich
Badende
Signiert
Radierung, 1915
310 EUR

14 Tage 01h:13m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Frauen am Strand
Signiert, datiert und betitelt
Holzschnitt, 1919
900 EUR

14 Tage 01h:14m

Mataré, Ewald - Farbholzschnitt
Mataré, Ewald
Drei Pferde auf der Weide
Signiert und betitelt
Farbholzschnitt, 1932
850 EUR

14 Tage 01h:17m

Rohlfs, Christian - Tempera
Rohlfs, Christian
Sonnenblumenköpfe (Sonnenblumen im Krug)
Tempera, 1934
9.000 EUR

14 Tage 01h:29m

Pellegrini, Alfred Heinrich - Kreidezeichnung
Pellegrini, Alfred Heinrich
Liegender Akt
Kreidezeichnung, 1913
90 EUR

14 Tage 01h:39m

Heckel, Erich - Gouache
Allgäu
Links unten signiert, datiert und betitelt
Gouache, 1921
9.200 EUR

14 Tage 01h:43m