| 60 Objekte    | 2871 registrierte Bieter 23.07.2019 23:22:02 english english

1945 - heute  (52)
Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit
Symbolismus

1900-1945 > Expressionismus

Pechstein, Hermann Max - Holzschnitt
Pechstein, Hermann Max
Am Dorfeingang
Signiert, datiert 1919 und nummeriert
Holzschnitt, 1918
2.590 EUR

22 Tage 15h:37m

Kokoschka, Oskar - Kreidelithografie
Kokoschka, Oskar
Ruth II (Ruth Landshoff)
Signiert und nummeriert
Kreidelithografie, 1922
730 EUR

22 Tage 15h:37m

Heckel, Erich - Kaltnadelradierung
Römische Tänzerin
Signiert, datiert und betitelt
Kaltnadelradierung, 1909
2.590 EUR

22 Tage 15h:37m