| 118 Objekte    | 2902 registrierte Bieter 01.06.2020 11:59:04 english english

1945 - heute  (106)
1900 - 1945  (12)

1900-1945 > Expressionismus

Scharl, Josef - Öl auf Rupfen
Scharl, Josef
Himmel und Erde
Unten links signiert und datiert
Öl auf Rupfen, 1929
10.000 EUR

3h:00m

Mueller, Otto - Farblithografie
Mueller, Otto
Auffindung des Moses
Signiert
Farblithografie, 1920
7.503 EUR

3h:00m

Mueller, Otto - Lithografie
Mueller, Otto
Sitzendes und seitlich aufgestütztes Mädchen am Wasser (2)
Signiert
Lithografie, 1922
6.001 EUR

3h:00m

Hartogh, Rudolf Franz - Öl auf Leinwand
Hartogh, Rudolf Franz
Porträt der Mutter des Künstlers
Öl auf Leinwand, 1910
520 EUR

3h:00m

Beckmann, Max - Kaltnadelradierung
Beckmann, Max
Selbstbildnis
Kaltnadelradierung, 1918
7.730 EUR

3h:00m