| 119 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 07.10.2022 12:36:32 english english

1945 - heute  (92)
19.Jahrhundert Impressionismus

1900-1945 > Expressionismus

Rohlfs, Christian - Linolschnitt
Rohlfs, Christian
Groteske Köpfe (Ruhe und Leidenschaft, groß)
Auf dem Unterlagekarton signiert und bezeichnet "Zwei Köpfe"
Linolschnitt, 1915
430 EUR

25 Tage 03h:24m

Schmidt-Rottluff, Karl - Holzschnitt
Emybildnis
Signiert und mit der Werknummer "1923" bezeichnet
Holzschnitt, 1919
1.700 EUR

25 Tage 03h:30m

Rohlfs, Christian - Holzschnitt
Rohlfs, Christian
Tod als Jongleur (Revolution)
Signiert
Holzschnitt, 1918
550 EUR

25 Tage 03h:30m

Christus flucht dem Feigenbaum
Signiert
Holzschnitt, 1918
1.500 EUR

25 Tage 03h:33m

Petri Fischzug
Signiert
Holzschnitt, 1918
340 EUR

25 Tage 03h:34m

Röhricht, Wolf - Lithografie
Röhricht, Wolf
Das Hüttenwerk (6 Steinzeichnungen) + Deckblatt
Alle Blätter signiert und bezeichnet "Pr", das Titelblatt datiert
Lithografie, 1918
200 EUR

25 Tage 03h:56m