| 72 Objekte    | 2922 registrierte Bieter 11.04.2021 21:45:59 english english

1945 - heute  (62)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Kubismus Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (10)
Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Kubismus Neue Sachlichkeit

1900-1945 > Expressionismus

Beckmann, Max - Kaltnadelradierung
Beckmann, Max
Weinende Frau
Signiert und datiert
Kaltnadelradierung, 1914
2.600 EUR

3 Tage 17h:14m

Hubbuch, Karl - Aquarell
Hubbuch, Karl
Studie zu "Die Drillinge"
Unten rechts der Mitte signiert
Aquarell, 1928
3.600 EUR

3 Tage 17h:14m