| 139 Objekte    | 2950 registrierte Bieter 26.05.2024 11:02:04 english english

1945 - heute  (61)
1900 - 1945  (78)

1945-heute > Expressionismus

Schmidt-Rottluff, Karl - Tusche
Feuerlilie II
Links unten signiert sowie mit der Werknummer "6520" versehen
Tusche, 1965
10.000 EUR

20 Tage 04h:01m

Schmidt-Rottluff, Karl - Aquarell
Pappeln
Rechts unten signiert, links unten mit der Werknummer "5916"
Aquarell, 1959
15.000 EUR

20 Tage 04h:06m

Exotika
Rechts unten signiert und links unten mit der Werknummer "6814" versehen
Aquarell, 1968
9.000 EUR

20 Tage 04h:19m

Heckel, Erich - Aquarell
Tulpen in grünem Glas
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 1957
8.000 EUR

20 Tage 04h:46m

Heckel, Erich - Tuschpinsel
Reiterchimäre II
Tuschpinsel, 1957
1.000 EUR

20 Tage 04h:47m

Dix, Otto - Farblithografie
Dix, Otto
Contessa
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farblithografie, 1962
5.000 EUR

20 Tage 04h:50m

Schmidt-Rottluff, Karl - Kreide
Blumen in Vase
Am linken Rand unten signiert
Kreide, 1960
9.000 EUR

20 Tage 04h:57m