| 170 Objekte    | 2955 registrierte Bieter 21.01.2026 17:28:50 english english

1945 - heute  (109)
Abstraktion nach 45 Fauvismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (60)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit

1900-1945 > Neue Sachlichkeit

Scholz, Georg - Öl auf Leinwand
Scholz, Georg
Porträt Erwin Hildinger
Öl auf Leinwand, 1928
6.500 EUR

24 Tage 21h:37m

Felixmüller, Conrad - Lithografie
Felixmüller, Conrad
Der Dichter Walter Rheiner
Im Stein signiert, datiert und schwer leserlich bezeichnet, sowie mit Bleistift nochmals signiert, nummeriert und bezeichnet "Lithographie", "Bildnis Walter Rheiner" und mit der WVZ-Nr
Lithografie, 1918
1.500 EUR

24 Tage 22h:15m