| 102 Objekte    | 2936 registrierte Bieter 01.07.2022 12:43:28 english english

1900 - 1945  (29)

1945-heute > Surrealismus

Dalí, Salvador - Kugelschreiberzeichnung
Dalí, Salvador
Studien zu: Le crâne de Zurbaran (1956)
Rechts unten mit Filzstift signiert
Kugelschreiberzeichnung, 1956
4.500 EUR

14 Tage 02h:34m

Dalí, Salvador - Rötel
Dalí, Salvador
Nu féminin allongé et esquisse d'une figure à droite
Rötel, 1970
5.400 EUR

14 Tage 02h:35m

Dalí, Salvador - Filzstiftzeichnung
Dalí, Salvador
Roi crapaud peignant devant la baie de Port Lligat
Rechts unten signiert und datiert, links oben mit der Widmung "A BEA"
Filzstiftzeichnung, 1974
3.150 EUR

14 Tage 02h:35m