| 72 Objekte    | 2922 registrierte Bieter 11.04.2021 21:26:38 english english

1945 - heute  (62)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Kubismus Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (10)
Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Kubismus Neue Sachlichkeit

1945-heute > Konzeptkunst/ Minimal Art

LeWitt, Sol - Farbserigrafie
LeWitt, Sol
Eight Squares with a Different Color in Each Half Square (Divided Vertically and Horizontally) Composite
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1980
1.600 EUR

3 Tage 17h:33m

Hope 1930 (geb. Andreas Hofer), Andy - Mischtechnik
Hope 1930 (geb. Andreas Hofer), Andy
P - 12995
Am Unterrand signiert "Andy Hope 1930", betitelt und bezeichnet
Mischtechnik, 2009
700 EUR

3 Tage 17h:33m

Vostell, Wolf - Farbserigrafie
Vostell, Wolf
Olympia II
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farbserigrafie, 1972
100 EUR

3 Tage 17h:33m

Schuler, Alf - Collage
Schuler, Alf
Unten mittig signiert und datiert
Collage, 1986
130 EUR

3 Tage 17h:33m