| 214 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 16.06.2021 01:17:42 english english

1945 - heute  (163)

1945-heute > Konzeptkunst/ Minimal Art

Darboven, Hanne - Collage
Darboven, Hanne
Schreibzeit
Eine Bleistiftzeichnung und das Farboffset jeweils rechts unten signiert und datiert
Collage, 1989
5.400 EUR

4 Tage 13h:42m

Beuys, Joseph - Multiple
Beuys, Joseph
Intuition
Verso signiert und datiert sowie mit dem Herausgeberstempel des Vice Versands, Remscheid
Multiple, 1968
700 EUR

4 Tage 13h:42m

Beuys, Joseph - Offset
Beuys, Joseph
Postkarten
Der Karton signiert
Offset, 1969
1.800 EUR

4 Tage 13h:42m

Rosa, Christian - Mischtechnik
Rosa, Christian
Magnus Showed Me Some Love
Mischtechnik, 2013
6.000 EUR

4 Tage 13h:42m

Beuys, Joseph - Farboffsetlithografie
Beuys, Joseph
Speisekuchen (Postkarte)
Signiert
Farboffsetlithografie, 1977
200 EUR

4 Tage 13h:42m

Beuys, Joseph - Offset
Beuys, Joseph
Hasengrab II (Postkarte)
Signiert
Offset, 1982
200 EUR

4 Tage 13h:42m

Beuys, Joseph - Multiple
Beuys, Joseph
Hasenblut
Multiple, 1970
2.700 EUR

4 Tage 13h:42m

Beuys, Joseph - Collage
Beuys, Joseph
Tilia Sinensis
Verso signiert, datiert und betitelt
Collage, 1982
5.400 EUR

4 Tage 13h:42m

Beuys, Joseph - Bleistift
Beuys, Joseph
Partitur (2tlg.)
Das linke Blatt verso signiert und datiert "1980", das rechte Blatt verso signiert und datiert "1972"
Bleistift, 1972
5.400 EUR

4 Tage 13h:42m

Beuys, Joseph - Collage
Beuys, Joseph
Kirsche
Collage, 1961
6.300 EUR

4 Tage 13h:42m

Christo - Collage
Christo
Mein Kölner Dom, Wrapped
Signiert, datiert und nummeriert "AP 5/35"
Collage, 1992
6.500 EUR

4 Tage 13h:42m

Beuys, Joseph - Farboffset
Beuys, Joseph
Vitex agnus castus
Signiert und nummeriert
Farboffset, 1973
200 EUR

4 Tage 13h:42m

Beuys, Joseph - Farboffset
Beuys, Joseph
Ohne die Rose tun wir's nicht
Signiert, nummeriert und bezeichnet
Farboffset, 1972
2.800 EUR

4 Tage 13h:42m

Beuys, Joseph - Offset
Beuys, Joseph
Aus 'sitting in front of your TV'
Signiert und datiert
Offset, 1972
400 EUR

4 Tage 13h:42m

Beuys, Joseph -
Beuys, Joseph
1 Wirtschaftswert, Pinsel
Signiert, bezeichnet "Wirtschaftswert" und mit dem Hauptstromstempel versehen
1970
1.800 EUR

4 Tage 13h:42m

Beuys, Joseph - Fotografie
Beuys, Joseph
Vakuum <-> Masse
Signiert und nummeriert
Fotografie, 1970
3.500 EUR

4 Tage 13h:42m

Beuys, Joseph - Lithografie
Beuys, Joseph
Aus: Minneapolis-Fragmente
Signiert und bezeichnet "A
Lithografie, 1977
580 EUR

4 Tage 13h:42m

Beuys, Joseph - Offset
Beuys, Joseph
Heidelberg (Tiber)
Signiert, bezeichnet "Tiber" und mehrfach gestempelt
Offset, 1970
650 EUR

4 Tage 13h:42m

Beuys, Joseph - Serigrafie
Beuys, Joseph
Der Schamane
Signiert und nummeriert
Serigrafie, 1984
1.800 EUR

4 Tage 13h:42m

Beuys, Joseph - Multiple
Beuys, Joseph
Objekt zum Schmieren und Drehen
Auf dem beiliegendem Zertifikat signiert und nummeriert
Multiple, 1972
4.500 EUR

4 Tage 13h:42m

Beuys, Joseph - Druck
Beuys, Joseph
Druck 1 und 2
Ein Blatt signiert und nummeriert, das andere bezeichnet "Der Eurasier lässt schön grüßen Joseph"
Druck, 1971
800 EUR

4 Tage 13h:42m

Beuys, Joseph - Serigrafie
Beuys, Joseph
Schiefertafel
Signiert und mit dem Hauptstromstempel versehen
Serigrafie, 1972
750 EUR

4 Tage 13h:42m

Beuys, Joseph - Farbfotografie
Beuys, Joseph
Sandzeichnungen in Diani
Farbfotografie, 1980
500 EUR

4 Tage 13h:42m

Beuys, Joseph - Multiple
Beuys, Joseph
Intuition
Multiple, 1968
360 EUR

4 Tage 13h:42m

Darboven, Hanne - Collage
Darboven, Hanne
Ein Viertel Jahrhundert
Eine Postkarte signiert "Mickey"
Collage, 1990
7.200 EUR

4 Tage 13h:42m