| 59 Objekte    | 2890 registrierte Bieter 27.01.2020 14:26:49 english english

1945 - heute  (58)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Op-Art Pop-Art ZERO
1900 - 1945  (1)
Bauhaus

1945-heute > Konzeptkunst/ Minimal Art

Fruhtrunk, Günter - Farbserigrafie
Fruhtrunk, Günter
Gestautes Grün
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1960
161 EUR

19 Tage 33m

Fruhtrunk, Günter
Lehrangebot 71
Signiert
Farbserigrafie, 1971
1 EUR

19 Tage 33m

Demartini, Hugo - Serigrafie
Demartini, Hugo
Verso auf dem Editionsetikett signiert und nummeriert sowie typografisch bezeichnet
Serigrafie, 1970
170 EUR

19 Tage 33m

Riley, Bridget - Farbserigrafie
Riley, Bridget
Untitled (Wave)
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1975
1.310 EUR

19 Tage 33m

Fruhtrunk, Günter
Rote Horizontale
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1969
251 EUR

19 Tage 33m

Knoebel, Imi - Acryl
Knoebel, Imi
Drunter und drüber (Editions-Nr. 47/2)
Verso signiert, datiert und nummeriert
Acryl, 2009
5.160 EUR

19 Tage 33m