| 277 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 19.11.2019 14:37:05 english english

1945 - heute  (192)
1900 - 1945  (76)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Konkrete Kunst Konstruktivismus Kubismus Neue Sachlichkeit Norddeutsche Malerei 19. Jh. Worpswede

1945-heute > Konkrete Kunst

Calderara, Antonio - Aquarell
Calderara, Antonio
Aquarell, 1966
2.590 EUR

19 Tage 22m

Förg, Günther - Gouache
Förg, Günther
Verso signiert und unleserlich datiert
Gouache, 1993
5.160 EUR

19 Tage 22m

Quinte, Lothar - Acryl auf Leinwand
Quinte, Lothar
Schlitzbild diagonal (blau-rot)
Verso signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1965
6.450 EUR

19 Tage 22m

Quinte, Lothar
3/ 10
Rechts unten signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1966
6.450 EUR

19 Tage 22m

Staudt, Klaus - Multiple
Staudt, Klaus
MU XI HR
Verso signiert, datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet
Multiple, 1970
5.450 EUR

19 Tage 22m

Geiger, Rupprecht - Mischtechnik
Geiger, Rupprecht
Linie und Raum
Verso signiert, betitelt und bezeichnet "4/87"
Mischtechnik, 1987
5.160 EUR

19 Tage 22m