| 84 Objekte    | 2916 registrierte Bieter 27.01.2021 00:39:33 english english

1945 - heute  (79)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Bauhaus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art ZERO
1900 - 1945  (5)

1945-heute > ZERO

Piene, Otto - Farbserigrafie
Piene, Otto
Signiert und datiert
Farbserigrafie, 1965
130 EUR

19 Tage 14h:20m

Piene, Otto - Farbserigrafie
Piene, Otto
Lichtballett
Zweifach signiert und datiert "64/ 72" und nummeriert
Farbserigrafie, 1964
180 EUR

19 Tage 14h:20m

Piene, Otto - Farbserigrafie
Piene, Otto
Addis Abeba
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1972
480 EUR

19 Tage 14h:20m

Mack, Heinz - Relief
Mack, Heinz
Lichtkaros
Signiert und bezeichnet "1/38"
Relief, 1970
800 EUR

19 Tage 14h:20m

Uecker, Günther - Lithografie
Uecker, Günther
Jahrringe (Neujahreswunsch Erker-Galerie St.Gallen)
Signiert und im Druckträger signiert und datiert
Lithografie, 2003
120 EUR

19 Tage 14h:20m

Uecker, Günther - Farblithografie
Uecker, Günther
Steppenbrand
Signiert, datiert und bezeichnet "e/a"
Farblithografie, 2008
700 EUR

19 Tage 14h:20m

Uecker, Günther - Lithografie
Uecker, Günther
Ohne Titel (Nägel)
Lithografie, 2003
290 EUR

19 Tage 14h:20m

Piene, Otto - Offsetlithografie
Piene, Otto
Centerbeam
Signiert und datiert
Offsetlithografie, 1978
410 EUR

19 Tage 14h:20m

Uecker, Günther - Holzschnitt
Uecker, Günther
Ohne Titel (aus Bildrituale)
Signiert
Holzschnitt, 1981
110 EUR

19 Tage 14h:20m