| 73 Objekte    | 2925 registrierte Bieter 25.10.2021 05:08:21 english english

1945 - heute  (60)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Futurismus Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (13)
Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Stadler, Toni - Lithografie
Stadler, Toni
Mädchen mit Boot
Signiert
Lithografie, 1975
100 EUR

7 Tage 10h:51m

Nagel, Peter - Mischtechnik
Nagel, Peter
Kind mit Bauklötzen
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1977
300 EUR

7 Tage 10h:51m

Baselitz, Georg - Offsetlithografie
Baselitz, Georg
Aus: Suite 45
Signiert, datiert und nummeriert
Offsetlithografie, 1990
470 EUR

7 Tage 10h:51m

Weischer, Matthias - Farblithografie
Weischer, Matthias
Signiert und datiert
Farblithografie, 2016
100 EUR

7 Tage 10h:51m

Phillips, Peter - Farboffset
Phillips, Peter
Select-o-Mat Tempest I
Signiert und datiert
Farboffset, 1972
100 EUR

7 Tage 10h:51m

Ionesco, Eugène - Farblithografie
Ionesco, Eugène
Aus: Bêtes ou pas bêtes
Farblithografie, 1983
100 EUR

7 Tage 10h:51m

Piene, Otto - Farblithografie
Piene, Otto
Centerbeam & Skyevents
Signiert und datiert
Farblithografie, 1978
120 EUR

7 Tage 10h:51m

Alt, Otmar - Farbserigrafie
Alt, Otmar
Eselsprinz
Farbserigrafie, 1970
230 EUR

7 Tage 10h:51m

Trescott, Shonah - Öl auf Leinwand
Trescott, Shonah
Battle 4
Verso signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2009
200 EUR

7 Tage 10h:51m

Trescott, Shonah
Battle 2
Öl auf Leinwand, 2009
200 EUR

7 Tage 10h:51m

Kusama, Yayoi - Offset
Kusama, Yayoi
Aggregation Boat
Signiert und datiert "1962"
Offset, 1962
100 EUR

7 Tage 10h:51m

Olowska, Paulina - Farboffset
Olowska, Paulina
2 Bll.: Functional Collage (Club Spatif)
Eines der Blätter nummeriert sowie verso signiert und datiert
Farboffset, 2004
110 EUR

7 Tage 10h:51m

Kneffel, Karin - Farbserigrafie
Kneffel, Karin
Pfirsiche
Farbserigrafie, 1999
450 EUR

7 Tage 10h:51m

Kluge, Gustav - Öl auf Leinwand
Kluge, Gustav
Ju x Gluckrelax
Öl auf Leinwand, 2001
800 EUR

7 Tage 10h:51m

Baselitz, Georg
Aus: Suite 45
Offsetlithografie, 1990
450 EUR

7 Tage 10h:51m

Raysse, Martial - Farblithografie
Raysse, Martial
Sans titre
Farblithografie, 1970
100 EUR

7 Tage 10h:51m

Chadwick, Lynn - Lithografie
Chadwick, Lynn
Cloaked Figure
Lithografie, 1971
360 EUR

7 Tage 10h:51m