| 119 Objekte    | 2951 registrierte Bieter 21.11.2024 08:39:24 english english

1945 - heute  (60)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Willikens, Ben - Acryl auf Leinwand
Willikens, Ben
Raum "252"
Rechts unten signiert
Acryl auf Leinwand, 2000
4.500 EUR

24 Tage 06h:20m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Acryl auf Leinwand
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Der letzte NVA Pilot
Am unteren Rand rechts der Mitte signiert und nummeriert "10"
Acryl auf Leinwand, 1990
12.600 EUR

24 Tage 06h:20m

Richter, Daniel - Gouache
Richter, Daniel
Abschied
Gouache, 2003
2.700 EUR

24 Tage 06h:21m

Wintersberger, Lambert Maria - Öl auf Leinwand
Wintersberger, Lambert Maria
Ohne Titel (Pferd mit Fohlen)
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1987
2.700 EUR

24 Tage 06h:26m

Lüpertz, Markus - Bronze
Lüpertz, Markus
Heinrich Mann + ich = Henri IV
Bronze, 2005
5.400 EUR

24 Tage 06h:26m

SEO (d. i. Seo Soo-Kyoung) - Acryl
SEO (d. i. Seo Soo-Kyoung)
Meine deutschen Träume - Selbstgespräch
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt sowie mit den Größenangaben bezeichnet
Acryl, 2003
10.800 EUR

24 Tage 06h:29m

Balkenhol, Stephan - Bronze
Balkenhol, Stephan
Frau in rotem Kleid
Bronze, 2007
13.500 EUR

24 Tage 06h:30m

Paladino, Mimmo - Öl auf Leinwand
Paladino, Mimmo
San Gimignano
Öl auf Leinwand, 1999
9.000 EUR

24 Tage 06h:31m

Dreher, Peter - Öl auf Leinwand
Dreher, Peter
Tag um Tag guter Tag
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1993
5.400 EUR

24 Tage 06h:32m

Hambleton, Richard - Acryl auf Papier
Hambleton, Richard
Marlboro
Verso auf der beiliegenden Zigarettenschachtel signiert und gewidmet "For Klaus"
Acryl auf Papier, 1984
14.000 EUR

24 Tage 06h:37m

Antes, Horst - Gouache
Antes, Horst
Links unten signiert
Gouache, 1977
14.000 EUR

24 Tage 06h:43m

Balkenhol, Stephan - Bronze
Balkenhol, Stephan
Frau im grünen Kleid
Auf der Rückseite des linken Beins mit der eingeritzten Signatur, der Nummerierung und dem Gießerstempel "De Groeve Nevele Belgium"
Bronze, 2007
12.600 EUR

24 Tage 06h:43m

Balkenhol, Stephan - Bronze
Balkenhol, Stephan
Frau in rotem Kleid
Bronze, 2007
9.000 EUR

24 Tage 06h:46m

Koberling, Bernd - Kunstharz
Koberling, Bernd
Vogelbaum
Kunstharz, 1983
8.000 EUR

24 Tage 06h:56m

Lüpertz, Markus - Öl auf Leinwand
Lüpertz, Markus
Öl auf Leinwand, 1990
10.000 EUR

24 Tage 07h:20m

Heisig, Bernhard - Öl auf Leinwand
Heisig, Bernhard
Selbstporträt
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2005
8.100 EUR

24 Tage 07h:25m

Metzkes, Harald - Öl auf Leinwand
Metzkes, Harald
Pulcinella
Links oben signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1993
3.000 EUR

24 Tage 07h:27m