| 121 Objekte    | 2854 registrierte Bieter 21.03.2019 12:27:48 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Marini, Marino - Farblithografie
Marini, Marino
Chevaux et cavaliers VIII
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1972
660 EUR

25 Tage 01h:32m

Bauermeister, Mary - Offsetlithografie
Bauermeister, Mary
The Art Investment Report
In der Druckvorlage signiert, datiert und bezeichnet
Offsetlithografie, 1973
11 EUR

25 Tage 01h:32m

Lüpertz, Markus - Farbholzschnitt
Lüpertz, Markus
Aus: Zehn Holzschnitte zum Mykenischen Lächeln
Farbholzschnitt, 1985
880 EUR

25 Tage 01h:32m

Foth, Detlev - Öl auf Leinwand
Foth, Detlev
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1999
1.450 EUR

25 Tage 01h:32m

Hockney, David - Farbaquatinta
Hockney, David
My mother with a parrot
Signiert, datiert "73" und nummeriert
Farbaquatinta, 1973
2.160 EUR

25 Tage 01h:32m

Immendorff, Jörg - Farbserigrafie
Immendorff, Jörg
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 2006
1.730 EUR

25 Tage 01h:32m

Fußmann, Klaus - Tempera
Fußmann, Klaus
Rapsfeld
Rechts unten signiert und datiert
Tempera, 1994
5.020 EUR

25 Tage 01h:32m

Marini, Marino - Farbaquatinta
Marini, Marino
Aus: Marino From Shakespear I
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1977
3.590 EUR

25 Tage 01h:32m

Marcks, Gerhard - Bronze
Marcks, Gerhard
Kleine Büste Maria Marcks
Verso mit dem Künstlersignum
Bronze, 1980
1.450 EUR

25 Tage 01h:32m

Fußmann, Klaus - Gouache
Fußmann, Klaus
Astern und Sonnenblumen
Gouache, 1991
2.730 EUR

25 Tage 01h:32m

Irmer, Michael - Bronze
Irmer, Michael
Kleine Gruppe
Bronze, 1992
2.590 EUR

25 Tage 01h:32m

Becker, Fides - Eitempera
Becker, Fides
Schöne Aussicht
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Eitempera, 2001
66 EUR

25 Tage 01h:32m

Mirutziu, Alex - Farbfotografie
Mirutziu, Alex
Sockface
Bis 2004 University of Art and Design, Cluj-Napoca (Rumänien) / Akademie der Bildenden Künste, Cuenca (Spanien)
Farbfotografie, 2010
2.160 EUR

25 Tage 01h:32m

Lehmann, Bernhard G. - Bronze
Lehmann, Bernhard G.
Figuren (2-teilig)
Bronze, 1990
990 EUR

25 Tage 01h:32m

Szymanski, Rolf - Bronze
Szymanski, Rolf
Schiffs-Leib II
Bronze, 1975
1.730 EUR

25 Tage 01h:32m

Richter, Gerhard - Heliogravüre
Richter, Gerhard
Kanarische Landschaften II
Signiert und nummeriert
Heliogravüre, 1971
1.089 EUR

25 Tage 01h:32m

Schmidt, Julia - Öl
Schmidt, Julia
Ohne Titel (crotch)
Verso signiert und datiert
Öl, 2007
2.160 EUR

25 Tage 01h:32m

Fußmann, Klaus - Aquarell
Fußmann, Klaus
Gelting
Aquarell, 1980
2.160 EUR

25 Tage 01h:32m

Hahn, Friedemann - Öl auf Leinwand
Hahn, Friedemann
Im Eis
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2000
1.040 EUR

25 Tage 01h:32m

Fußmann, Klaus - Farbaquatinta
Fußmann, Klaus
Stillleben
Farbaquatinta, 1989
1 EUR

25 Tage 01h:32m

Blake, Peter - Druck
Blake, Peter
Roundabout Balloons
Signiert, nummeriert
Druck, 2013
380 EUR

25 Tage 01h:32m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Kaltnadelradierung
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
3 Figuren
Signiert und nummeriert
Kaltnadelradierung, 1984
660 EUR

25 Tage 01h:32m

Adam, Siegfried - Aquarell
Adam, Siegfried
Variation III
Aquarell, 1986
21 EUR

25 Tage 01h:32m

Chillida, Eduardo - Radierung
Chillida, Eduardo
Esku XXVII
Signiert und nummeriert
Radierung, 1984
2.020 EUR

25 Tage 01h:32m

Balkenhol, Stephan - Bronze
Balkenhol, Stephan
Mann
Bronze, 2003
2.020 EUR

25 Tage 01h:32m

Bargheer, Eduard - Keramik
Bargheer, Eduard
Forio
Links unten signiert und datiert
Keramik, 1970
6 EUR

25 Tage 01h:32m

Scholz, Werner - Pastell
Scholz, Werner
Frau mit roten Haaren
Pastell, 1978
880 EUR

25 Tage 01h:32m

Balkenhol, Stephan - Bronze
Balkenhol, Stephan
Kopfmaske
Verso der geritzter Signatur, Datierung und Nummerierung
Bronze, 2008
2.020 EUR

25 Tage 01h:32m

Peiffer Watenphul, Max - Aquarell
Peiffer Watenphul, Max
Blumenstilleben mit Anemonen und Mimosen
Aquarell, 1970
2.880 EUR

25 Tage 01h:32m

Fußmann, Klaus - Aquatintaradierung
Fußmann, Klaus
Rose rot
Aquatintaradierung, 1992
1 EUR

25 Tage 01h:32m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>