| 60 Objekte    | 2871 registrierte Bieter 23.07.2019 21:37:42 english english

1945 - heute  (52)
Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit
Symbolismus

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Besel, Alexander - Öl auf Leinwand
Besel, Alexander
Schmetterlinge im Abendlicht
verso signiert
Öl auf Leinwand, 2000
151 EUR

22 Tage 17h:22m

Richter, Daniel - Bleistiftzeichnung
Richter, Daniel
Bleistiftzeichnung, 1994
101 EUR

22 Tage 17h:22m

Hundertwasser, Friedensreich - Farbserigrafie
Hundertwasser, Friedensreich
Die fünfte Augenwaage
In der Druckform signiert, datiert, bezeichnet und mit der Werknummer "368A"
Farbserigrafie, 1971
1.590 EUR

22 Tage 17h:22m

Hundertwasser, Friedensreich
Flucht ins All
In der Form signiert, datiert, betitelt, bezeichnet und mit der Werknummer "650A"
Farbserigrafie, 1971
2.020 EUR

22 Tage 17h:22m

Melotti, Fausto - Mischtechnik
Melotti, Fausto
Explosion
Verso signiert
Mischtechnik, 1960
1.730 EUR

22 Tage 17h:22m

Schleime, Cornelia - Aquarell
Schleime, Cornelia
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 1998
2.880 EUR

22 Tage 17h:22m

Schütte, Thomas - Radierung
Schütte, Thomas
Jeweils signiert, datiert und bezeichnet "e
Radierung, 2001
2.450 EUR

22 Tage 17h:22m

Peiffer Watenphul, Max - Aquarell
Peiffer Watenphul, Max
Blumenstilleben mit Anemonen und Mimosen
Aquarell, 1970
2.880 EUR

22 Tage 17h:22m

Kühlewein, Bernhard - Öl auf Hartfaserplatte
Kühlewein, Bernhard
Bonn - Am Marktplatz mit altem Rathaus und Universitätsturm bei Nacht
Oben links signiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1990
1.160 EUR

22 Tage 17h:22m

Fußmann, Klaus - Farbaquatinta
Fußmann, Klaus
Vergißmeinnicht und Tulpen
Signiert und bezeichnet "e
Farbaquatinta, 1998
102 EUR

22 Tage 17h:22m

Delaunay-Terk, Sonia - Gouache
Delaunay-Terk, Sonia
Entwurf für ein Stoffmuster
PROVENIENZ: Nachlass der Künstlerin (verso mit der Signatur und dem stark verblassten Stempel von Charles Delaunay, dem Sohn der Künstlerin)
Gouache, 1979
1.310 EUR

22 Tage 17h:22m

Disney, Walt - Gouache
Disney, Walt
Prinz John
Gouache, 1973
56 EUR

22 Tage 17h:22m

Frank, Franz - Öl auf Leinwand
Frank, Franz
Orangengarten
Auf dem Keilrahmen signiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1971
1.310 EUR

22 Tage 17h:22m

Knoebel, Imi - *3-D-Objekt
Knoebel, Imi
Dog Stoned
Verso signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet "Tees"
*3-D-Objekt, 2002
2.020 EUR

22 Tage 17h:22m

Droese, Felix - Holzschnitt
Droese, Felix
Uboot
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Holzschnitt, 1985
350 EUR

22 Tage 17h:22m

Corneille - Mischtechnik
Corneille
Oben links signiert und datiert
Mischtechnik, 1973
2.020 EUR

22 Tage 17h:22m

Disney, Walt - Gouache
Disney, Walt
Das Fußballspiel der Tiere
Gouache, 1971
21 EUR

22 Tage 17h:22m

Hitzler, Franz - Acryl auf Leinwand
Hitzler, Franz
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1992
1.310 EUR

22 Tage 17h:22m

Antes, Horst - Farblithografie
Antes, Horst
Gefleckte Figur mit Reif
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1982
27 EUR

22 Tage 17h:22m

Bachmayer, Hans Matthäus - Ölkreide
Bachmayer, Hans Matthäus
Der Traum des Kopfes der Figur
Ölkreide, 1992
730 EUR

22 Tage 17h:22m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Farbserigrafie
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Links unten signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1985
660 EUR

22 Tage 17h:22m

Droese, Felix - Multiple
Droese, Felix
Frau ohne Schatten (See- und Hafenstadt Rostock)
Signiert, datiert und nummeriert
Multiple, 1993
350 EUR

22 Tage 17h:22m