| 64 Objekte    | 2920 registrierte Bieter 02.03.2021 10:58:07 english english

1945 - heute  (56)
Abstraktion vor 45 Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Realismus

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Fußmann, Klaus - Mischtechnik
Fußmann, Klaus
Blumen
Mischtechnik, 1987
1.500 EUR

13 Tage 04h:01m

Knaupp, Werner - Skulptur
Knaupp, Werner
Großer Kopf
Skulptur, 1985
4.500 EUR

13 Tage 04h:01m

Schleime, Cornelia - Tuschpinselzeichnung
Schleime, Cornelia
Rituale (Zopfbilder), 6-teilig
Fünf der sechs Blätter rechts unten signiert und datiert
Tuschpinselzeichnung, 1995
3.300 EUR

13 Tage 04h:01m

Szczesny, Stefan - Acryl auf Leinwand
Szczesny, Stefan
Rechts unten signiert
Acryl auf Leinwand, 2018
6.000 EUR

13 Tage 04h:01m

Marow, Ernst - Gouache
Marow, Ernst
Watt
Unten mittig signiert, verso zweifach betitelt
Gouache, 1976
110 EUR

13 Tage 04h:01m

Vanriet, Jan - Aquarell
Vanriet, Jan
Simone (Blaurot)
Aquarell, 1980
100 EUR

13 Tage 04h:01m

Schwarz, Reiner - Farblithografie
Schwarz, Reiner
Der Rachen
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farblithografie, 1972
100 EUR

13 Tage 04h:01m

Petrick, Wolfgang - Farbaquatinta
Petrick, Wolfgang
Porträt
Farbaquatinta, 1975
100 EUR

13 Tage 04h:01m

Wirries, Marianne - Mischtechnik
Wirries, Marianne
Kopf
Unten rechts signiert, datiert sowie links betitelt
Mischtechnik, 1989
130 EUR

13 Tage 04h:01m

Kitaj, Ronald B. - Farbserigrafie
Kitaj, Ronald B.
Star Betelgeuse / Robert Duncan (Aus dem Portfolio: First Series / Some Poets)
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1967
140 EUR

13 Tage 04h:01m

Würth, Rosemarie - Buntstiftzeichnung
Würth, Rosemarie
Spalt in der Mauer
Rechts unten Signiert und datiert
Buntstiftzeichnung, 1984
110 EUR

13 Tage 04h:01m

Ocampos, Benjazmin - Öl
Ocampos, Benjazmin
Nail
Unten rechts signiert, in der Bildmitte datiert, oben links betitelt
Öl, 2013
500 EUR

13 Tage 04h:01m

Jaxy, Constantin - Mischtechnik
Jaxy, Constantin
Verso signiert und datiert
Mischtechnik, 1987
250 EUR

13 Tage 04h:01m

R, Tal - Farbserigrafie
R, Tal
Unten mittig schwer leserlich signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 2006
1.500 EUR

13 Tage 04h:01m

Neumann, Max - Aquatintaradierung
Neumann, Max
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1995
100 EUR

13 Tage 04h:01m

Stadler, Toni - Lithografie
Stadler, Toni
Sitzende
Signiert
Lithografie, 1975
100 EUR

13 Tage 04h:01m

Balkenhol, Stephan - Holz
Balkenhol, Stephan
Ohne Titel (Mann)
Holz, 1999
6.500 EUR

13 Tage 04h:01m

Otto, Justine - Öl auf Leinwand
Otto, Justine
I shot Andy Warhol
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2002
3.600 EUR

13 Tage 04h:01m

Grützke, Johannes - Öl auf Leinwand
Grützke, Johannes
Fuchs über den Gebissen
Verso signiert und datiert "15
Öl auf Leinwand, 2004
2.700 EUR

13 Tage 04h:01m