| 119 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 26.09.2022 10:23:01 english english

1945 - heute  (92)
19.Jahrhundert Impressionismus

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Wunderlich, Paul - Farblithografie
Wunderlich, Paul
Fossilierte Ananas
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1972
100 EUR

36 Tage 05h:37m

Plattner, Karl - Farbaquatinta
Plattner, Karl
Der Gesichtsschleier
Signiert, datiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1974
100 EUR

36 Tage 05h:41m

Bury, Pol - Farblithografie
Bury, Pol
Manhattan
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1971
100 EUR

36 Tage 05h:45m

Kippenberger, Martin - Mischtechnik
Kippenberger, Martin
Ohne Titel (Hotel Römerbad)
Mischtechnik, 1988
8.000 EUR

36 Tage 05h:48m

Hrdlicka, Alfred - Bronze
Hrdlicka, Alfred
Johann Joachim Winckelmanns Ende
Bronze, 1967
3.600 EUR

36 Tage 05h:50m

Janssen, Horst - Tuschzeichnung
Janssen, Horst
Selbstbildnis
Tuschzeichnung, 1981
1.600 EUR

36 Tage 05h:51m

Völkle, Bernd - Öl auf Leinwand
Völkle, Bernd
Seerosen Nr. 7
Öl auf Leinwand, 1979
1.400 EUR

36 Tage 05h:53m

Kreidt, Fritz - Öl auf Leinwand
Kreidt, Fritz
Salford
Unten mittig signiert
Öl auf Leinwand, 1985
2.700 EUR

36 Tage 05h:54m

Metzkes, Harald - Öl auf Leinwand
Metzkes, Harald
Pulcinella
Links oben signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1993
7.200 EUR

36 Tage 05h:55m

Henneken, Uwe - Öl auf Leinwand
Henneken, Uwe
They call him the Hippie
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2005
1.350 EUR

36 Tage 05h:59m

Ghenie, Adrian - Acryl
Ghenie, Adrian
Acryl, 2003
13.500 EUR

36 Tage 06h:00m

Baselitz, Georg - Offsetlithografie
Baselitz, Georg
Aus: Suite 45
Signiert und nummeriert
Offsetlithografie, 1990
450 EUR

36 Tage 06h:04m

Baselitz, Georg
Aus: Suite 45
Signiert und nummeriert
Offsetlithografie, 1990
450 EUR

36 Tage 06h:04m

Neiland, Brendan - Farbserigrafie
Neiland, Brendan
Hampton Court
Signiert, datiert, betitelt, nummeriert und bezeichnet "A/P"
Farbserigrafie, 1984
80 EUR

36 Tage 06h:05m

Miller, Jack - Farbserigrafie
Miller, Jack
Frolics Motel
Signiert, datiert, betitelt und nummeriert
Farbserigrafie, 1982
80 EUR

36 Tage 06h:06m

Miller, Jack - Serigrafie
Miller, Jack
Sunset Cadillac
Serigrafie, 1982
90 EUR

36 Tage 06h:07m

Duttenhöfer, Thomas - Tuschfederzeichnung
Duttenhöfer, Thomas
Ohne Titel (2 Bll.)
Tuschfederzeichnung, 1987
150 EUR

36 Tage 06h:09m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Lithografie
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Mann und Affe
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1985
180 EUR

36 Tage 06h:10m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Farblithografie
OA TE MI
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1982
450 EUR

36 Tage 06h:11m

Flugblatt
Signiert, nummeriert und betitelt
Lithografie, 1982
630 EUR

36 Tage 06h:11m

Evernden, Graham - Farbaquatinta
Evernden, Graham
Summer Pond. Fullers Field
Farbaquatinta, 1975
50 EUR

36 Tage 06h:15m

Diverse Künstler -
Diverse Künstler
9 Bll. Olympische Spiele München 1972
Jeweils im Druckträger signiert, das Blatt von F
1972
180 EUR

36 Tage 06h:15m

Browne, Gilbert - Farbaquatinta
Browne, Gilbert
River Way I. River Way II
Jeweils signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farbaquatinta, 1983
20 EUR

36 Tage 06h:18m

Hirst, Damien - Multiple
Hirst, Damien
The Virtues H9-5
Verso auf dem HENI-Editionsetikett signiert sowie typografisch nummeriert
Multiple, 2020
8.000 EUR

36 Tage 06h:24m

Armodio - Tempera
Armodio
Mozart verso Prage
Unten mittig signiert
Tempera, 1978
3.800 EUR

36 Tage 06h:25m

Korab, Karl - Papiercollage
Korab, Karl
Zwei Früchte
Rechts unten signiert und datiert
Papiercollage, 1982
900 EUR

36 Tage 06h:27m

Armodio - Tempera
Armodio
Natura Morta
Tempera, 1960
1.350 EUR

36 Tage 06h:29m

Armodio - Tempera
Armodio
Ritratto
Am unteren Rand mittig mit der gemalten Signaturplakette
Tempera, 1974
1.800 EUR

36 Tage 06h:29m

Croissant, Michael - Bronze
Croissant, Michael
Kopf
Bronze, 1987
3.600 EUR

36 Tage 06h:35m