| 220 Objekte    | 2913 registrierte Bieter 03.12.2020 16:58:48 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Thomkins, André - Assemblage
Thomkins, André
Marmorkuchenfilm St. Georg
Unten mittig signiert, datiert und betitelt
Assemblage, 1971
320 EUR

11 Tage 22h:01m

Slominski, Andreas -
Slominski, Andreas
Feuerwehrauto (Mausefalle)
Auf der Unterseite mit dem Fingerabdruck des Künstlers signiert
1990
410 EUR

11 Tage 22h:01m

Hundertwasser, Friedensreich - Farbserigrafie
Hundertwasser, Friedensreich
Kolumbus Regentag in Indien
Mit der gestempelten Signatur und Nummerierung
Farbserigrafie, 1972
3.870 EUR

11 Tage 22h:01m

Prem, Heimrad - Öl auf Leinwand
Prem, Heimrad
Links oben signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1976
5.150 EUR

11 Tage 22h:01m

Brenner, Birgit - Mischtechnik
Brenner, Birgit
Freistehendes Einfamilienhaus
Verso signiert und datiert
Mischtechnik, 2006
520 EUR

11 Tage 22h:01m

Janssen, Horst - Bleistiftzeichnung
Janssen, Horst
Zu Phyllis
Unten mittig signiert, datiert, betitelt und bezeichnet u
Bleistiftzeichnung, 1984
3.720 EUR

11 Tage 22h:01m

Zipp, Thomas - Collage
Zipp, Thomas
Matches
Verso auf dem Inkjet-Print signiert und datiert
Collage, 2003
780 EUR

11 Tage 22h:01m

Meese, Jonathan - Mischtechnik
Meese, Jonathan
Erzall Atlantis
Ein Blatt signiert und datiert
Mischtechnik, 2009
870 EUR

11 Tage 22h:01m

Hope 1930 (geb. Andreas Hofer), Andy - Filzstiftzeichnung
Hope 1930 (geb. Andreas Hofer), Andy
Amen in alle Ewigkeit
Filzstiftzeichnung, 2001
1.300 EUR

11 Tage 22h:01m

Baselitz, Georg - Radierung
Baselitz, Georg
Kopf (Elke)
Signiert, datiert "17
Radierung, 2003
3.150 EUR

11 Tage 22h:01m

Förg, Günther - Gouache
Förg, Günther
Oben links signiert und datiert
Gouache, 1998
9.010 EUR

11 Tage 22h:01m

Believe in Infinity
Links unten signiert sowie rechts unten betitelt
Filzstiftzeichnung, 2010
780 EUR

11 Tage 22h:01m

Marow, Ernst - Gouache
Marow, Ernst
Treppe in den Dünen
Rechts unten signiert und datiert
Gouache, 1976
100 EUR

11 Tage 22h:01m

Immendorff, Jörg - Farblithografie
Immendorff, Jörg
Liberty
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1997
1.100 EUR

11 Tage 22h:01m

Vanriet, Jan - Bleistift
Vanriet, Jan
Jardin St. Jean-Cap-Ferrat
Bleistift, 1980
180 EUR

11 Tage 22h:01m

Grützke, Johannes - Lithografie
Grützke, Johannes
Bei den Edlen
Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet "Archiv"
Lithografie, 1974
310 EUR

11 Tage 22h:01m

Grieshaber, HAP - Farbholzschnitt
Grieshaber, HAP
Pan in Dornen
Signiert und nummeriert
Farbholzschnitt, 1975
100 EUR

11 Tage 22h:01m

Lüpertz, Markus - Mischtechnik
Lüpertz, Markus
Mischtechnik, 1990
5.150 EUR

11 Tage 22h:01m

Lucander, Robert - Mischtechnik
Lucander, Robert
Ohne Titel (Sechs Augen)
Verso signiert und datiert
Mischtechnik, 2000
2.580 EUR

11 Tage 22h:01m

Antes, Horst - Acryl
Antes, Horst
Weißes Haus mit grauem Dach in Fläche
Verso auf der Hartfaserplatte signiert, datiert, betitelt und mit den Maßangaben sowie mit der Ortsangabe "B" bezeichnet
Acryl, 1990
5.150 EUR

11 Tage 22h:01m

Schleime, Cornelia - Mischtechnik
Schleime, Cornelia
Mischtechnik, 1996
1.300 EUR

11 Tage 22h:01m

Tuma, Peter - Öl auf Leinwand
Tuma, Peter
Bedrohte Landschaft
Öl auf Leinwand, 1972
800 EUR

11 Tage 22h:01m

Zigldrum, Fred Arnus - Öl auf Leinwand
Zigldrum, Fred Arnus
Junge Frau im Profil mit Kerze
Oben rechts signiert
Öl auf Leinwand, 1970
100 EUR

11 Tage 22h:01m

Šárovec, Martin - Acryl auf Leinwand
Šárovec, Martin
Moon Hero 1
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Acryl auf Leinwand, 2017
5.200 EUR

11 Tage 22h:01m

Richter, Gerhard - Serigrafie
Richter, Gerhard
Schweizer Alpen I
Rechts oben signiert
Serigrafie, 1969
6.600 EUR

11 Tage 22h:01m

Szczesny, Stefan - Öl auf Leinwand
Szczesny, Stefan
Rechts oben signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2017
8.580 EUR

11 Tage 22h:01m

Rabuzin, Ivan - Öl auf Leinwand
Rabuzin, Ivan
Landschaft mit Feldern
Öl auf Leinwand, 1975
1.300 EUR

11 Tage 22h:01m

Händler, Rolf - Öl auf Leinwand
Händler, Rolf
Lähmende Spannung
Öl auf Leinwand, 1989
2.150 EUR

11 Tage 22h:01m

Völker, Cornelius - Öl auf Leinwand
Völker, Cornelius
Ohne Titel ("Puttiklatsch")
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1997
2.580 EUR

11 Tage 22h:01m

Wintersberger, Lambert Maria - Öl auf Leinwand
Wintersberger, Lambert Maria
Ohne Titel ("Pilz")
Verso signiert und datiert "23
Öl auf Leinwand, 1974
3.870 EUR

11 Tage 22h:01m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>