1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute
Janssen, Horst
Selbst zu Paranoia. Der besudelte Putto
Unten signiert, datiert und betitelt
Pastell, 1982
Pastell, 1982
6.000 EUR
19 Tage 10h:56m
10.000 EUR
19 Tage 10h:58m
22.500 EUR
19 Tage 11h:02m
13.000 EUR
19 Tage 11h:07m
5.400 EUR
19 Tage 11h:08m
1.800 EUR
19 Tage 11h:09m
Himeno, Shinji
Mädchen mit Uhr
Rechts unten im Armreif signiert und römisch datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 2008
Mädchen mit Uhr
Öl auf Hartfaserplatte, 2008
900 EUR
19 Tage 11h:10m
Künzel, Gero
Halloween Selbst
Rechts oben signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1993
Halloween Selbst
Öl auf Hartfaserplatte, 1993
1.800 EUR
19 Tage 11h:11m
Hrdlicka, Alfred
Kleiner weiblicher Torso
Verso mit der Signatur und der Bezeichnung "E
Bronze, 2001
Kleiner weiblicher Torso
Bronze, 2001
1.620 EUR
19 Tage 11h:13m
Schleime, Cornelia
Mädchen mit Hund
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Acryl, 1998
Mädchen mit Hund
Acryl, 1998
7.200 EUR
19 Tage 11h:15m
Schleime, Cornelia
Frauen (3 Blatt)
Jeweils links unten signiert und datiert
Aquarell, 2000
Frauen (3 Blatt)
Aquarell, 2000
2.700 EUR
19 Tage 11h:16m
Bach, Elvira
Frau mit Schlange, liegend
Öl auf Leinwand, 2004
Frau mit Schlange, liegend
Öl auf Leinwand, 2004
2.700 EUR
19 Tage 11h:18m
Bach, Elvira
Im schwarzen Erdbeerkraut
Links unten signiert und bezeichnet "EA"
Mischtechnik, 2010
Im schwarzen Erdbeerkraut
Mischtechnik, 2010
1.350 EUR
19 Tage 11h:18m
800 EUR
19 Tage 11h:19m
Breitling, Gisela
Sitzende mit aufgestützter Hand
Öl auf Holz, 1993
Öl auf Holz, 1993
540 EUR
19 Tage 11h:23m
Jüchser, Hans
Stillleben m. Rumänischem Bauernkrug
Links unten signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1967
Öl auf Hartfaserplatte, 1967
3.600 EUR
19 Tage 11h:25m
Giebe, Hubertus
Sitzender weiblicher Akt
Öl auf Hartfaserplatte, 1998
Sitzender weiblicher Akt
Öl auf Hartfaserplatte, 1998
1.350 EUR
19 Tage 11h:26m
Hüppi, Johannes
L’origine du monde
Verso signiert, zweifach datiert, betitelt sowie mit "Baden-Baden" und den Maßangaben bezeichnet
Öl auf Malpappe, 2019
L’origine du monde
Öl auf Malpappe, 2019
720 EUR
19 Tage 11h:26m
1.600 EUR
19 Tage 11h:28m
9.000 EUR
19 Tage 11h:30m
10.000 EUR
19 Tage 11h:36m