| 118 Objekte    | 2902 registrierte Bieter 01.06.2020 09:17:16 english english

1945 - heute  (106)
1900 - 1945  (12)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Melotti, Fausto - Mischtechnik
Melotti, Fausto
Explosion
Verso signiert
Mischtechnik, 1960
267 EUR

5h:42m

Immendorff, Jörg - Farbserigrafie
Immendorff, Jörg
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 2006
1.730 EUR

5h:42m

Peiner, Werner - Öl auf Malpappe
Peiner, Werner
Madonna mit Kind
Unten rechts signiert
Öl auf Malpappe, 1970
1.568 EUR

5h:42m

Huber, Thomas - Aquarell
Huber, Thomas
4. Bankdirektor
Unten mittig signiert, datiert und betitelt
Aquarell, 1991
880 EUR

5h:42m

Fetting, Rainer - Aquarell
Fetting, Rainer
Desmond
Unten rechts signiert und datiert
Aquarell, 1984
3.880 EUR

5h:42m

Frank, Franz - Öl auf Leinwand
Frank, Franz
Rosen bei Lampenlicht
Auf dem Keilrahmen mit einem Etikett, dort signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1977
3.501 EUR

5h:42m

Bach, Elvira - Serigrafie
Bach, Elvira
Liegende
Signiert, nummeriert und bezeichnet
Serigrafie, 2001
1.450 EUR

5h:42m

Gama - Öl auf Leinwand
Gama
Berg der Weisen
Verso signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2008
1.020 EUR

5h:42m

Thomkins, André - Assemblage
Thomkins, André
Signiert und datiert
Assemblage, 1971
3.020 EUR

5h:42m

Mattheuer, Wolfgang - Linolschnitt
Mattheuer, Wolfgang
Feldweg im März
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Linolschnitt, 1982
652 EUR

5h:42m

Beuys, Joseph - Farblithografie
Beuys, Joseph
Hirschkuh
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1979
2.501 EUR

5h:42m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Farbholzschnitt
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Jäger
Signiert und nummeriert
Farbholzschnitt, 1990
1.501 EUR

5h:42m

Kluge, Gustav - Öl auf Leinwand
Kluge, Gustav
Helmut
Öl auf Leinwand, 2001
2.001 EUR

5h:42m

Prem, Heimrad - Öl auf Leinwand
Prem, Heimrad
Links oben signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1976
10.300 EUR

5h:42m

Paladino, Mimmo - Aquarell
Paladino, Mimmo
Senza titolo
Unten mittig signiert und datiert
Aquarell, 1994
2.020 EUR

5h:42m

Goedicke, Claus - Farbfotografie
Goedicke, Claus
III- 17
Verso auf dem Etikett signiert, zudem typografisch nummeriert, datiert, betitelt
Farbfotografie, 1995
1.001 EUR

5h:42m

Samba, Chéri - Öl auf Leinwand
Samba, Chéri
Le Sinistre
Links unten in der eigentlichen Darstellung signiert, datiert "Avril 1987" und bezeichnet "Kinshasa - Zaire"
Öl auf Leinwand, 1987
7.160 EUR

5h:42m

Paladino, Mimmo - Farblithografie
Paladino, Mimmo
Senza titolo
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1983
380 EUR

5h:42m

Hrdlicka, Alfred - Bleistiftzeichnung
Hrdlicka, Alfred
Links unten signiert und datiert
Bleistiftzeichnung, 1971
2.590 EUR

5h:42m

Lawrence, Des - Silberstiftzeichnung
Lawrence, Des
Obituary Portrait: Hope Lange
Silberstiftzeichnung, 2005
401 EUR

5h:42m

Mansfield, Andrew - Öl auf Leinwand
Mansfield, Andrew
Untitled No. 450
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt
Öl auf Leinwand, 2004
1.160 EUR

5h:42m

Seidel, Slava - Tusche
Seidel, Slava
Station
Rechts unten signiert sowie verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und mit den Maß- und Technikangaben bezeichnet
Tusche, 2012
746 EUR

5h:42m

Borowski, Martin - Öl auf Leinwand
Borowski, Martin
Swimmingpool
Verso auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2010
8.001 EUR

5h:42m

Spengler, Martin - Relief
Spengler, Martin
Welle
Verso signeirt, datiert, betitelt und bezeichnet "(134sutr)"
Relief, 2012
3.501 EUR

5h:42m

Castelli, Luciano - Ölkreide
Castelli, Luciano
Portrait
Rechts unten signiert und datiert
Ölkreide, 1985
5.020 EUR

5h:42m

Wunderlich, Paul - Bronze
Wunderlich, Paul
Grosser Löffel. Gabel mit zwei Zinken. Messer. Kleiner Löffel
Der kleine Löffel unten am Griff mit der gestempelten Signatur, Datierung und Nummerierung
Bronze, 1979
1.135 EUR

5h:42m

Fußmann, Klaus - Aquarell
Fußmann, Klaus
Rosen
Aquarell, 1968
3.590 EUR

5h:42m

Wunderlich, Paul - Bronze
Wunderlich, Paul
L´artiste
Bronze, 1998
1.516 EUR

5h:42m

Ripollés, Juan Garcia - Bronze
Ripollés, Juan Garcia
double - face
Signiert und nummeriert
Bronze, 1990
2.201 EUR

5h:42m

Goldin, Nan - Cibachrome-Abzug
Goldin, Nan
Lynelle in Japanese Restaurant, N.Y.C
Verso signiert und nummeriert "282A1"
Cibachrome-Abzug, 1996
590 EUR

5h:42m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>