1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute
4.500 EUR
24 Tage 06h:20m
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Der letzte NVA Pilot
Am unteren Rand rechts der Mitte signiert und nummeriert "10"
Acryl auf Leinwand, 1990
Der letzte NVA Pilot
Acryl auf Leinwand, 1990
12.600 EUR
24 Tage 06h:20m
Wintersberger, Lambert Maria
Ohne Titel (Pferd mit Fohlen)
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1987
Ohne Titel (Pferd mit Fohlen)
Öl auf Leinwand, 1987
2.700 EUR
24 Tage 06h:26m
SEO (d. i. Seo Soo-Kyoung)
Meine deutschen Träume - Selbstgespräch
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt sowie mit den Größenangaben bezeichnet
Acryl, 2003
Acryl, 2003
10.800 EUR
24 Tage 06h:29m
Paladino, Mimmo
San Gimignano
Öl auf Leinwand, 1999
San Gimignano
Öl auf Leinwand, 1999
9.000 EUR
24 Tage 06h:31m
Dreher, Peter
Tag um Tag guter Tag
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1993
Tag um Tag guter Tag
Öl auf Leinwand, 1993
5.400 EUR
24 Tage 06h:32m
Hambleton, Richard
Marlboro
Verso auf der beiliegenden Zigarettenschachtel signiert und gewidmet "For Klaus"
Acryl auf Papier, 1984
Marlboro
Acryl auf Papier, 1984
14.000 EUR
24 Tage 06h:37m
Balkenhol, Stephan
Frau im grünen Kleid
Auf der Rückseite des linken Beins mit der eingeritzten Signatur, der Nummerierung und dem Gießerstempel "De Groeve Nevele Belgium"
Bronze, 2007
Frau im grünen Kleid
Bronze, 2007
12.600 EUR
24 Tage 06h:43m
8.000 EUR
24 Tage 06h:56m
8.100 EUR
24 Tage 07h:25m
3.000 EUR
24 Tage 07h:27m