| 170 Objekte    | 2955 registrierte Bieter 27.01.2026 04:05:40 english english

1945 - heute  (109)
Abstraktion nach 45 Fauvismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (60)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Janssen, Horst - Pastell
Janssen, Horst
Selbst zu Paranoia. Der besudelte Putto
Unten signiert, datiert und betitelt
Pastell, 1982
6.000 EUR

19 Tage 10h:56m

Matschinsky-Denninghoff, Martin und Brigitte - Messing
Matschinsky-Denninghoff, Martin und Brigitte
Theseus II
Messing, 1992
10.000 EUR

19 Tage 10h:58m

Fetting, Rainer - Öl auf Leinwand
Fetting, Rainer
Roter Steinwerfer
Verso auf der Leinwand signiert
Öl auf Leinwand, 1983
22.500 EUR

19 Tage 11h:02m

Mingzhong, Wu - Acryl auf Leinwand
Mingzhong, Wu
Buddy, Hold hands strongly
Acryl auf Leinwand, 2006
13.000 EUR

19 Tage 11h:07m

Gröszer, Clemens - Öl auf Leinwand
Gröszer, Clemens
Die Puppe
Verso signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1994
5.400 EUR

19 Tage 11h:08m

Künzel, Gero - Öl auf Hartfaserplatte
Künzel, Gero
Selbst
Rechts oben signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1988
1.800 EUR

19 Tage 11h:09m

Himeno, Shinji - Öl
Himeno, Shinji
Schritt
Öl, 1994
2.700 EUR

19 Tage 11h:10m

Himeno, Shinji - Öl auf Hartfaserplatte
Himeno, Shinji
Mädchen mit Uhr
Rechts unten im Armreif signiert und römisch datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 2008
900 EUR

19 Tage 11h:10m

Künzel, Gero
Halloween Selbst
Öl auf Hartfaserplatte, 1993
1.800 EUR

19 Tage 11h:11m

Pratschke, Wanda - Bronze
Pratschke, Wanda
Alma (Mädchenkopf)
Bronze, 2007
450 EUR

19 Tage 11h:11m

Pratschke, Wanda - Bronze
Pratschke, Wanda
Sitzende
Bronze, 1980
450 EUR

19 Tage 11h:12m

Pratschke, Wanda - Bronze
Pratschke, Wanda
Liegende
Bronze, 1980
540 EUR

19 Tage 11h:12m

Hrdlicka, Alfred - Bronze
Hrdlicka, Alfred
Kleiner weiblicher Torso
Verso mit der Signatur und der Bezeichnung "E
Bronze, 2001
1.620 EUR

19 Tage 11h:13m

Pratschke, Wanda - Bronze
Pratschke, Wanda
Kleine Sitzende
Bronze, 1980
450 EUR

19 Tage 11h:13m

Schleime, Cornelia - Acryl
Schleime, Cornelia
Mädchen mit Hund
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Acryl, 1998
7.200 EUR

19 Tage 11h:15m

Schleime, Cornelia - Aquarell
Schleime, Cornelia
Frauen (3 Blatt)
Jeweils links unten signiert und datiert
Aquarell, 2000
2.700 EUR

19 Tage 11h:16m

Bach, Elvira - Öl auf Leinwand
Bach, Elvira
Frau mit Schlange, liegend
Öl auf Leinwand, 2004
2.700 EUR

19 Tage 11h:18m

Bach, Elvira - Mischtechnik
Bach, Elvira
Im schwarzen Erdbeerkraut
Links unten signiert und bezeichnet "EA"
Mischtechnik, 2010
1.350 EUR

19 Tage 11h:18m

Bach, Elvira - Aquarell
Bach, Elvira
Frau mit Schlange
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 1992
800 EUR

19 Tage 11h:19m

Breitling, Gisela - Öl auf Holz
Breitling, Gisela
Sitzende mit aufgestützter Hand
Öl auf Holz, 1993
540 EUR

19 Tage 11h:23m

Jüchser, Hans - Öl auf Hartfaserplatte
Jüchser, Hans
Stillleben m. Rumänischem Bauernkrug
Links unten signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1967
3.600 EUR

19 Tage 11h:25m

Giebe, Hubertus - Öl auf Hartfaserplatte
Giebe, Hubertus
Sitzender weiblicher Akt
Öl auf Hartfaserplatte, 1998
1.350 EUR

19 Tage 11h:26m

Hüppi, Johannes - Öl auf Malpappe
Hüppi, Johannes
L’origine du monde
Verso signiert, zweifach datiert, betitelt sowie mit "Baden-Baden" und den Maßangaben bezeichnet
Öl auf Malpappe, 2019
720 EUR

19 Tage 11h:26m

Hüppi, Johannes - Öl auf Leinwand
Hüppi, Johannes
Öl auf Leinwand, 2019
2.700 EUR

19 Tage 11h:27m

Castelli, Luciano - Öl auf Papier
Castelli, Luciano
Creolenkopf
Links seitlich signiert und datiert
Öl auf Papier, 1992
1.600 EUR

19 Tage 11h:28m

Appelt, Karl-Heinz - Bronze
Appelt, Karl-Heinz
Fülliger Torso
Bronze, 1994
1.620 EUR

19 Tage 11h:28m

Stötzer, Werner - Eisen
Stötzer, Werner
Stürzender Engel
Eisen, 1986
5.400 EUR

19 Tage 11h:29m

Pratschke, Wanda - Bronze
Pratschke, Wanda
Kleine Liegende
Bronze, 1981
450 EUR

19 Tage 11h:29m

Tübke, Werner - Öl auf Leinwand
Tübke, Werner
Am Gardasee
Öl auf Leinwand, 1998
9.000 EUR

19 Tage 11h:30m

Schad, Christian - Mischtechnik
Schad, Christian
Jutta
Mischtechnik, 1969
10.000 EUR

19 Tage 11h:36m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>