1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre
Galien-Laloue, Eugène
Place de la Concorde en hiver
Links unten signiert
Bleistift, 1900
Place de la Concorde en hiver
Links unten signiert
Bleistift, 1900
4.000 EUR
25 Tage 14h:46m
Macke, Helmuth
Selbstporträt
Auf dem rückseitigen Stillleben rechts oben signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1929
Selbstporträt
Öl auf Leinwand, 1929
3.000 EUR
25 Tage 14h:47m
3.600 EUR
25 Tage 15h:01m
1.800 EUR
25 Tage 15h:06m
3.600 EUR
25 Tage 15h:07m
Masereel, Frans
Liegender Akt
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1927
Liegender Akt
Öl auf Leinwand, 1927
3.600 EUR
25 Tage 15h:11m
Masereel, Frans
Équihen - maisons devant la plage
Verso erneut signiert und datiert
Öl auf Holz, 1935
Öl auf Holz, 1935
2.700 EUR
25 Tage 15h:12m
Masereel, Frans
Enfant à la poupée
Verso auf der Leinwand signiert und datiert sowie auf dem Keilrahmen mit einem Etikett, dort mit den typografischen Werkangaben
Öl auf Leinwand, 1932
Enfant à la poupée
Öl auf Leinwand, 1932
4.500 EUR
25 Tage 15h:12m
Ahlers-Hestermann, Friedrich
Bildnis einer Frau mit Kopftuch
Links unten signiert
Öl auf Malpappe, 1924
Links unten signiert
Öl auf Malpappe, 1924
1.600 EUR
25 Tage 15h:14m
3.000 EUR
25 Tage 15h:29m
10.000 EUR
25 Tage 15h:33m
5.500 EUR
25 Tage 15h:36m
5.500 EUR
25 Tage 15h:37m
1.800 EUR
25 Tage 15h:37m
5.500 EUR
25 Tage 15h:38m
650 EUR
25 Tage 15h:48m
Müller, Richard
Sitzender weiblicher Akt
Rechts unten signiert und datiet "25 Febr
Kreidezeichnung, 1931
Sitzender weiblicher Akt
Kreidezeichnung, 1931
650 EUR
25 Tage 15h:48m
Ausleger, Rudolf
Stillleben (Eau de Vie)
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1924
Stillleben (Eau de Vie)
Öl auf Leinwand, 1924
10.000 EUR
25 Tage 15h:49m
Ausleger, Rudolf
Figur mit Buch
Rechts unten signiert, datiert und bezeichnet "No
Öl auf Leinwand, 1925
Figur mit Buch
Öl auf Leinwand, 1925
10.000 EUR
25 Tage 15h:49m
8.500 EUR
25 Tage 15h:50m
Gramatté, Walter
Sonia
Links unten signiert, datiert und bezeichnet mit "Paris"
Aquarell, 1922
Sonia
Aquarell, 1922
7.000 EUR
25 Tage 15h:51m
10.000 EUR
25 Tage 15h:51m
Fritsch, Ernst
Erinnerungen an Eldorado
Öl auf Leinwand, 1927
Erinnerungen an Eldorado
Öl auf Leinwand, 1927
5.500 EUR
25 Tage 16h:01m
8.000 EUR
25 Tage 16h:02m
5.000 EUR
25 Tage 16h:05m