1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre
Lempicka, Tamara de
Femme à la Mandoline
Links unten signiert und nummeriert "15/100"
Aquatintaradierung, 1933
Femme à la Mandoline
Aquatintaradierung, 1933
7.200 EUR
24 Tage 07h:10m
6.300 EUR
24 Tage 07h:15m
Kanoldt, Alexander
Wiesenlandschaft mit Gehöft
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1921
Wiesenlandschaft mit Gehöft
Öl auf Leinwand, 1921
13.000 EUR
24 Tage 07h:27m
Dinklage, Erna
Erna Dinklages Sohn Karl Gideon beim Frühstück von einer Katze angesprungen
Links oben signiert
Öl auf Holz, 1927
Links oben signiert
Öl auf Holz, 1927
11.000 EUR
24 Tage 07h:32m
5.500 EUR
24 Tage 07h:33m
Radler, Max
Ausblickende
Rechts unten signiert, datiert sowie bezeichnet mit "Meiner Schwester Margarete zum 17
Aquarell, 1930
Ausblickende
Aquarell, 1930
1.600 EUR
24 Tage 07h:35m
Champion, Theo
Dorfstraße mit blühenden Bäumen
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1920
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1920
1.600 EUR
24 Tage 07h:35m