| 118 Objekte    | 2902 registrierte Bieter 01.06.2020 10:45:03 english english

1945 - heute  (106)
1900 - 1945  (12)

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre

Krauskopf, Bruno - Öl auf Leinwand
Krauskopf, Bruno
Blumenstillleben
Links unten signiert
Öl auf Leinwand, 1936
3.880 EUR

4h:14m

Hartogh, Rudolf Franz - Öl auf Leinwand
Hartogh, Rudolf Franz
Mädchen mit Zöpfen
Öl auf Leinwand, 1927
1.730 EUR

4h:14m

Tsuguharu Foujita, Léonard - Buntstiftzeichnung
Tsuguharu Foujita, Léonard
Nature morte
Unten mittig signiert und datiert
Buntstiftzeichnung, 1914
761 EUR

4h:14m

Bissier, Julius - Tuschpinsel
Bissier, Julius
Aus einem Praehistorischen Museum
Tuschpinsel, 1936
1.170 EUR

4h:14m