| 67 Objekte    | 2951 registrierte Bieter 18.10.2024 07:19:11 english english

1945 - heute  (46)
Abstraktion nach 45 CoBrA Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Pop-Art
Abstraktion nach 45 Dadaismus Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute > Abstraktion nach 45 Günther Uecker - Biografie

Günther Uecker - Farblithografie

Startpreis:
900 EUR

Schätzpreis:
1.000 EUR

124000142

900 EUR
8
15.11.24 15:26:00 MEZ
(28 Tage, 09h:06m)

innerhalb Deutschlands 63,88 €,
innerhalb der EU 125,91 €,

Spirale. 2013.
Farblithografie.
Signiert, nummeriert und datiert. Eines von 140 Exemplaren. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 80 x 60 cm (31,4 x 23,6 in), blattgroß.
Gedruckt und herausgegeben von der Erker-Presse, St. Gallen (mit dem Trockenstempel). [KT].

PROVENIENZ: Privatsammlung Großbritannien.

In guter Erhaltung. Rechte untere Ecke mit kaum merklicher kleiner Knickspur. Im oberen Randbereich von verso mit zwei kleinen Knickspuren, recto nicht wahrnehmbar.