1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Gisela Breitling

Gisela Breitling
1939
Sitzende mit aufgestützter Hand. 1993.
Öl auf Holz.
Rechts oben signiert und datiert. Verso divers bezeichnet. 30,5 x 22,5 cm (12 x 8,8 in). [AW].
PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Manfred Pohlen und Dr. Margarethe Bautz-Holzherr, Marburg.
In guter Erhaltung. Fest in einen Rahmen montiert. Entlang der äußeren Bildkanten stellenweise schwach berieben.