| 170 Objekte    | 2955 registrierte Bieter 16.01.2026 04:04:01 english english

1945 - heute  (109)
Abstraktion nach 45 Fauvismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (60)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Gisela Breitling

Gisela Breitling - Öl auf Holz

Startpreis:
540 EUR

Schätzpreis:
600 EUR

125000568

540 EUR
5
15.02.26 15:29:00 MEZ
(30 Tage, 11h:24m)

Gebot zzgl. 34 % Aufgeld (Differenzbesteuerung ohne Ust.-Ausweis, Umsatzsteuerausweis auf Anfrage) und Folgerechtsvergütung ohne Umsatzsteuer.
innerhalb Deutschlands 64,39 €,
innerhalb der EU 117,88 €,

Gisela Breitling
1939
Sitzende mit aufgestützter Hand. 1993.
Öl auf Holz.
Rechts oben signiert und datiert. Verso divers bezeichnet. 30,5 x 22,5 cm (12 x 8,8 in). [AW].

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Manfred Pohlen und Dr. Margarethe Bautz-Holzherr, Marburg.

In guter Erhaltung. Fest in einen Rahmen montiert. Entlang der äußeren Bildkanten stellenweise schwach berieben.