1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Johannes Hüppi

Johannes Hüppi
1965
L’origine du monde. 2019.
Öl auf Malpappe.
Verso signiert, zweifach datiert, betitelt sowie mit "Baden-Baden" und den Maßangaben bezeichnet. 20 x 14 cm (7,8 x 5,5 in). [AW].
PROVENIENZ: Galerie Schwind, Frankfurt a. Main (verso mit dem Galerieetikett).
Sammlung Prof. Dr. Manfred Pohlen und Dr. Margarethe Bautz-Holzherr, Marburg (2020 vom Vorgenannten erworben).
In sehr guter Erhaltung. Fest auf ein Passepartout montiert.