| 170 Objekte    | 2955 registrierte Bieter 16.01.2026 04:02:25 english english

1945 - heute  (109)
Abstraktion nach 45 Fauvismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (60)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit

1945-heute > Abstraktion nach 45 Jürgen Partenheimer

Jürgen Partenheimer - Aquarell

Startpreis:
900 EUR

Schätzpreis:
1.000 EUR

125001070

900 EUR
5
15.02.26 15:58:00 MEZ
(30 Tage, 11h:55m)

Gebot zzgl. 34 % Aufgeld (Differenzbesteuerung ohne Ust.-Ausweis, Umsatzsteuerausweis auf Anfrage) und Folgerechtsvergütung ohne Umsatzsteuer.
innerhalb Deutschlands 82,93 €,
innerhalb der EU 162,20 €,

Jürgen Partenheimer
1947
Ohne Titel. 1987.
Aquarell und Collage.
Mittig monogrammiert und datiert. Auf Velin. 75,7 x 57,9 cm (29,8 x 22,7 in). blattgroß. [AW].

PROVENIENZ: Galerie Michael Haas, Berlin.
Privatsammlung Berlin (1988 vom Vorgenannten erworben).

In guter Erhaltung. Fest auf einen Unterlagekarton montiert. Die äußeren Blattkanten vereinzelt schwach berieben. Mit Atelierspuren.