1945-heute > Abstraktion nach 45 Jürgen Partenheimer

Jürgen Partenheimer
1947
Ohne Titel. 1987.
Aquarell und Collage.
Mittig monogrammiert und datiert. Auf Velin. 75,7 x 57,9 cm (29,8 x 22,7 in). blattgroß. [AW].
PROVENIENZ: Galerie Michael Haas, Berlin.
Privatsammlung Berlin (1988 vom Vorgenannten erworben).
In guter Erhaltung. Fest auf einen Unterlagekarton montiert. Die äußeren Blattkanten vereinzelt schwach berieben. Mit Atelierspuren.