1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Sigmar Polke - Biografie

Sigmar Polke
1941 - 2010
Leave the Lab and enter the Office. 1991.
Farboffset.
Signiert, datiert und nummeriert. Eines von 100 Exemplaren. Auf Transparentpapier, beidseitig bedruckt. 59,8 x 84,5 cm (23,5 x 33,2 in), blattgroß.
Herausgegeben vom Brooklyn Museu, New York. [MH].
PROVENIENZ: Privatsammlung Berlin.
LITERATUR: Jürgen Becker, Claus von der Osten (Hrsg.), Sigmar Polke. Die Editionen 1963-2000. Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ-Nr. 92 (m. Abb.).
In sehr guter Erhaltung.