1945-heute > Figurative Malerei 40-60er John H. Weygandt

John H. Weygandt
1869 - 1951
Fischer auf ruhigem See. 1947.
Aquarell auf Papier.
Rechts unten signiert und datiert. Auf Velin. 30 x 46,8 cm (11,8 x 18,4 in), blattgroß.
PROVENIENZ: Privatsammlung Berlin.
In guter Erhaltung. Fest auf einen Unterlagekarton montiert. Am unteren Blattrand sowie am rechten Blattrand oben mit alten Montierungsresten verso, die nach recto leicht durchdrücken.