| 170 Objekte    | 2955 registrierte Bieter 16.01.2026 04:04:01 english english

1945 - heute  (109)
Abstraktion nach 45 Fauvismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (60)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er John H. Weygandt

John H. Weygandt - Aquarell auf Papier

Startpreis:
80 EUR

Schätzpreis:
100 EUR

125001113

80 EUR
4
15.02.26 16:06:00 MEZ
(30 Tage, 12h:01m)

Gebot zzgl. 34 % Aufgeld (Differenzbesteuerung ohne Ust.-Ausweis, Umsatzsteuerausweis auf Anfrage).
innerhalb Deutschlands 53,74 €,
innerhalb der EU 101,97 €,

John H. Weygandt
1869 - 1951
Fischer auf ruhigem See. 1947.
Aquarell auf Papier.
Rechts unten signiert und datiert. Auf Velin. 30 x 46,8 cm (11,8 x 18,4 in), blattgroß.

PROVENIENZ: Privatsammlung Berlin.

In guter Erhaltung. Fest auf einen Unterlagekarton montiert. Am unteren Blattrand sowie am rechten Blattrand oben mit alten Montierungsresten verso, die nach recto leicht durchdrücken.