| 220 Objekte    | 2913 registrierte Bieter 01.12.2020 15:48:18 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2

Uecker, Günther -
Uecker, Günther
Seidenschal
Signiert und nummeriert
1988
580 EUR

13 Tage 23h:11m

Marx, Karl - Öl auf Leinwand
Marx, Karl
Ohne Titel ("Die Umarmung")
Verso signiert und datiert "10
Öl auf Leinwand, 1980
2.580 EUR

13 Tage 23h:11m

Nay, Ernst Wilhelm - Bleistiftzeichnung
Nay, Ernst Wilhelm
Kythera (Die Brücke)
Links unten signiert und datiert
Bleistiftzeichnung, 1947
5.720 EUR

13 Tage 23h:11m

Georgi, Nikolaus von - Acryl auf Leinwand
Georgi, Nikolaus von
Zwischenraum Hell I
Verso auf der Leinwand jeweils zweifach signiert und datiert sowie betitelt
Acryl auf Leinwand, 1983
400 EUR

13 Tage 23h:11m

Nitsch, Hermann - Öl auf Papier
Nitsch, Hermann
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Papier, 1991
1.300 EUR

13 Tage 23h:11m

Nesch, Rolf - Farblithografie
Nesch, Rolf
Er und Sie
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1960
400 EUR

13 Tage 23h:11m

Schultze, Bernard - Öl auf Leinwand
Schultze, Bernard
Migof-Tanzgestalten
Öl auf Leinwand, 1995
5.150 EUR

13 Tage 23h:11m

Jaenisch, Hans - Aquarell
Jaenisch, Hans
Segelboote
Aquarell, 1977
580 EUR

13 Tage 23h:11m

Georgi, Nikolaus von
Zwischenraum Dunkel II
Acryl auf Leinwand, 1983
400 EUR

13 Tage 23h:11m

Baumeister, Willi - Kohlezeichnung
Baumeister, Willi
Kohlezeichnung, 1947
12.580 EUR

13 Tage 23h:11m

Baumeister, Willi - Farbserigrafie
Baumeister, Willi
Faust
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1951
4.290 EUR

13 Tage 23h:11m

Jäger, Michael - Öl auf Leinwand
Jäger, Michael
Aussicht und Anhäufung Nr. 2
Öl auf Leinwand, 1988
400 EUR

13 Tage 23h:11m

Wagemaker, Jaap - Mischtechnik
Wagemaker, Jaap
Secret Bleue
Unten links signiert und datiert
Mischtechnik, 1960
3.870 EUR

13 Tage 23h:11m

Dirtinger, Wolfgang Felix - Acryl auf Hartfaserplatte
Dirtinger, Wolfgang Felix
Acryl auf Hartfaserplatte, 1969
650 EUR

13 Tage 23h:11m

Dirtinger, Wolfgang Felix - Öl auf Leinwand
Dirtinger, Wolfgang Felix
Links oben signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1970
650 EUR

13 Tage 23h:11m

Franek-Koch, Sabine - Mischtechnik
Franek-Koch, Sabine
Und ließ einen Raben aufsteigen
Rechts unten zweimal signiert und datiert
Mischtechnik, 1988
910 EUR

13 Tage 23h:11m

Miró, Joan - Farblithografie
Miró, Joan
Composition sur fond vert
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1950
1.500 EUR

13 Tage 23h:11m

Schoofs, Rudolf - Öl auf Leinwand
Schoofs, Rudolf
Oben links signiert, rechts datiert und rechts mittig abermals signiert, jeweils in der nassen Farbe
Öl auf Leinwand, 1982
3.870 EUR

13 Tage 23h:11m

Schultze, Bernard - Farbradierung
Schultze, Bernard
Dickicht
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farbradierung, 1993
910 EUR

13 Tage 23h:11m

Schoofs, Rudolf
Etretat
Unten mittig signiert, datiert und betitelt (in die nasse Farbschicht geritzt)
Öl auf Leinwand, 1991
2.010 EUR

13 Tage 23h:11m

Gais, Christoph M. - Mischtechnik
Gais, Christoph M.
Mischtechnik, 1988
400 EUR

13 Tage 23h:11m

Hermanns, Ernst - Eisen
Hermanns, Ernst
Ohne Titel (2 Halbschalen mit Rundscheibe)
Eisen, 1967
7.720 EUR

13 Tage 23h:11m

Bott, Francis - Mischtechnik
Bott, Francis
Mischtechnik, 1966
5.150 EUR

13 Tage 23h:11m

Mack, Heinz - Bronze
Mack, Heinz
Gemini-Atlas
Signiert und datiert "87"
Bronze, 1987
5.150 EUR

13 Tage 23h:11m

Böhm, Hartmut -
Böhm, Hartmut
Entwicklung Würfel: Würfel 1:1000
Auf einem Etikett verso signiert sowie typographisch datiert, betitelt und bezeichnet
1974
8.580 EUR

13 Tage 23h:11m

Stazewski, Henryk - Acryl
Stazewski, Henryk
Verso signiert und datiert sowie schwer leserlich gestempelt und bezeichnet
Acryl, 1980
11.430 EUR

13 Tage 23h:11m

Uecker, Günther -
Uecker, Günther
1997
10.010 EUR

13 Tage 23h:11m

Dahmen, Karl Fred - Mischtechnik
Dahmen, Karl Fred
Rechts oben signiert
Mischtechnik, 1968
6.860 EUR

13 Tage 23h:11m

Morandini, Marcello - Serigrafie
Morandini, Marcello
239 - 1977
Verso mit dem Künstleretikett, dort signiert, datiert und bezeichnet
Serigrafie, 1977
280 EUR

13 Tage 23h:11m

Nitsch, Hermann - Öl
Nitsch, Hermann
Aktionsrelikt
Rechts unten signiert, datiert und bezeichnet "wien secession"
Öl, 1987
3.000 EUR

13 Tage 23h:11m

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2