Felixmüller, Conrad
Die ferne Geliebte
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet mit "farbige Lithographie"
Farblithografie, 1918
Die ferne Geliebte
Farblithografie, 1918
6.000 EUR
23 Tage 23h:51m
Felixmüller, Conrad
Bildnis Max Liebermann
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet mit "Holzschnitt" und "selbst-handgedruckt"
Holzschnitt, 1926
Bildnis Max Liebermann
Holzschnitt, 1926
750 EUR
23 Tage 23h:51m
Felixmüller, Conrad
Selbstbildnis
Rechts unten signiert und datiert "12
Federzeichnung, 1953
Selbstbildnis
Federzeichnung, 1953
900 EUR
23 Tage 23h:52m
Felixmüller, Conrad
Sängerin und Komponist
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet mit "Holzschnitt"
Holzschnitt, 1923
Sängerin und Komponist
Holzschnitt, 1923
2.500 EUR
23 Tage 23h:52m
10.000 EUR
23 Tage 23h:53m
10.000 EUR
23 Tage 23h:54m
Schumacher, Emil
G - ML 23 (Latino Maccheronico)
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1975
Mischtechnik, 1975
4.500 EUR
23 Tage 23h:54m
1.200 EUR
23 Tage 23h:55m
5.500 EUR
23 Tage 23h:56m
Büttner, Erich
Frau am Fenster
Links unten signiert, monogrammiert und datiert
Pastell, 1909
Frau am Fenster
Pastell, 1909
240 EUR
23 Tage 23h:56m
5.500 EUR
23 Tage 23h:57m
1.800 EUR
23 Tage 23h:57m
5.500 EUR
23 Tage 23h:58m
Thiel, Frank
Stadt 2/32/A (Berlin)
Verso auf der Rahmenrückseite signiert, datiert und nummeriert sowie betitelt und mit den technischen Werkangaben bezeichnet
Fotografie, 1998
Stadt 2/32/A (Berlin)
Fotografie, 1998
3.500 EUR
23 Tage 23h:59m
Nay, Ernst Wilhelm
Bleistiftzeichnung, 1961
Bleistiftzeichnung, 1961
7.500 EUR
23 Tage 23h:59m
Bleyl, Fritz
Rückenakt
Rechts unten signiert und zweifach datiert
Bleistiftzeichnung, 1905
Rückenakt
Bleistiftzeichnung, 1905
2.500 EUR
24 Tage 0m
6.500 EUR
24 Tage 0m
Zille, Heinrich
Marketenderin
Rechts unten auf dem Unterlagekarton signiert
Buntstiftzeichnung, 1920
Marketenderin
Buntstiftzeichnung, 1920
900 EUR
24 Tage 1m
Richter-Berlin, Heinrich
Liebespaar
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1914
Liebespaar
Öl auf Leinwand, 1914
4.500 EUR
24 Tage 1m
6.000 EUR
24 Tage 2m
Partenheimer, Jürgen
Coyote and frog woman
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet mit "VA 31"
Aquarell, 1987
Coyote and frog woman
Aquarell, 1987
900 EUR
24 Tage 3m
Brodwolf, Jürgen
Potpourri aus der Oper: Die Zauberflöte von Mozart
Unten links signiert und datiert, rechts unten bezeichnet "9" und oben betitelt
Collage, 2000
Collage, 2000
900 EUR
24 Tage 3m
4.000 EUR
24 Tage 4m
Kowalski, Ludwig Peter
Rote nackte Frau
Verso signiert, datiert und erneut nummeriert
Pastell, 1955
Rote nackte Frau
Pastell, 1955
180 EUR
24 Tage 5m