| 94 Objekte    | 2890 registrierte Bieter 26.02.2020 01:38:47 english english

1945 - heute  (76)
Abstraktion vor 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre

> Figurative Malerei 1900-30er Jahre
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (12)
Informel (1)
Expressionismus (4)

Abstraktion nach 45 (22)
Figurative Malerei 40-60er (11)
Figurative Malerei 70er-heute (21)

Konzeptkunst/ Minimal Art (2)
Abstraktion vor 45 (1)
ZERO (7)

Pop-Art (2)
Konstruktivismus (1)
Kubismus (2)

Surrealismus (2)
Fotografie (2)
Konkrete Kunst (1)

Bauhaus (3)

Seite  4 von  4    <<Zurück   1  2  3  4

Tsuguharu Foujita, Léonard - Buntstiftzeichnung
Tsuguharu Foujita, Léonard
Nature morte
Unten mittig signiert und datiert
Buntstiftzeichnung, 1914
1.450 EUR

18 Tage 13h:21m

Hamilton, David - Fotografie
Hamilton, David
La Muse
Mit dem losen Editionsetikett, dort signiert und typografisch bezeichnet
Fotografie, 1971
2.270 EUR

18 Tage 13h:21m

Reineking, James - Mischtechnik
Reineking, James
Mischtechnik, 1982
190 EUR

18 Tage 13h:21m

Klasen, Peter - Bleistiftzeichnung
Klasen, Peter
Camion bache sanglé avec ficelle
Rechts unten signiert und datiert
Bleistiftzeichnung, 1980
170 EUR

18 Tage 13h:21m