Ackermann, Max
Komposition 2
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1933
Komposition 2
Öl auf Hartfaserplatte, 1933
1.500 EUR
24 Tage 5m
180 EUR
24 Tage 5m
15.000 EUR
24 Tage 6m
650 EUR
24 Tage 7m
Müller, Richard
Sitzender weiblicher Akt
Rechts unten signiert und datiet "25 Febr
Kreidezeichnung, 1931
Sitzender weiblicher Akt
Kreidezeichnung, 1931
650 EUR
24 Tage 7m
Ausleger, Rudolf
Stillleben (Eau de Vie)
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1924
Stillleben (Eau de Vie)
Öl auf Leinwand, 1924
10.000 EUR
24 Tage 8m
Ausleger, Rudolf
Figur mit Buch
Rechts unten signiert, datiert und bezeichnet "No
Öl auf Leinwand, 1925
Figur mit Buch
Öl auf Leinwand, 1925
10.000 EUR
24 Tage 8m
8.500 EUR
24 Tage 9m
Polke, Sigmar
Leave the Lab and enter the Office
Signiert, datiert und nummeriert
Farboffset, 1991
Farboffset, 1991
1.400 EUR
24 Tage 9m
Gramatté, Walter
Sonia
Links unten signiert, datiert und bezeichnet mit "Paris"
Aquarell, 1922
Sonia
Aquarell, 1922
7.000 EUR
24 Tage 10m
10.000 EUR
24 Tage 10m
260 EUR
24 Tage 11m
Weygandt, John H.
Fischer auf ruhigem See
Aquarell auf Papier, 1947
Fischer auf ruhigem See
Aquarell auf Papier, 1947
80 EUR
24 Tage 11m
Vostell, Wolf
Bach Partita
Auf Seite 2 und 3 rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1985
Bach Partita
Mischtechnik, 1985
350 EUR
24 Tage 12m
1.500 EUR
24 Tage 13m
5.000 EUR
24 Tage 14m
5.000 EUR
24 Tage 14m
Dreher, Peter
Tag um Tag guter Tag
Verso signiert und datiert sowie auf einem Etikett typografisch betitelt, bezeichnet mit dem Künstlernamen, "Freiburg", mit "Reihe X" und "Bild Nr
Öl, 1978
Tag um Tag guter Tag
Öl, 1978
5.500 EUR
24 Tage 15m
Dreher, Peter
Tag um Tag guter Tag
Öl, 1978
Tag um Tag guter Tag
Öl, 1978
5.500 EUR
24 Tage 15m
1.800 EUR
24 Tage 16m
18.000 EUR
24 Tage 17m
11.000 EUR
24 Tage 17m
Chaissac, Gaston
Malin
Rechts unten signiert, links oben betitelt
Öl auf Hartfaserplatte, 1960
Malin
Öl auf Hartfaserplatte, 1960
20.000 EUR
24 Tage 18m
14.000 EUR
24 Tage 18m
11.000 EUR
24 Tage 19m
Schultze, Bernard
Auf und Nieder
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2002
Auf und Nieder
Öl auf Leinwand, 2002
4.000 EUR
24 Tage 19m