| 170 Objekte    | 2955 registrierte Bieter 16.01.2026 04:41:20 english english

1945 - heute  (109)
Abstraktion nach 45 Fauvismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (60)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit

1945-heute
Fauvismus (1)
Figurative Malerei 70er-heute (40)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (1)

Figurative Malerei 40-60er (22)
Abstraktion nach 45 (30)
Informel (5)

Pop-Art (2)
ZERO (4)
Fotografie (2)

Konzeptkunst/ Minimal Art (1)
Surrealismus (1)

Seite  1 von  4    1  2  3  4     Vor>>

Bott, Francis - Öl auf Leinwand
Bott, Francis
Komposition
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1961
2.800 EUR

30 Tage 10h:18m

Meistermann, Georg - Öl auf Rupfen
Meistermann, Georg
Öl auf Rupfen, 1987
5.000 EUR

30 Tage 10h:19m

Janssen, Horst - Pastell
Janssen, Horst
Selbst zu Paranoia. Der besudelte Putto
Unten signiert, datiert und betitelt
Pastell, 1982
6.000 EUR

30 Tage 10h:20m

Miró, Joan - Farbaquatinta
Miró, Joan
L’oiseau – fusée
Signiert, datiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1952
1.000 EUR

30 Tage 10h:21m

Matschinsky-Denninghoff, Martin und Brigitte - Messing
Matschinsky-Denninghoff, Martin und Brigitte
Theseus II
Messing, 1992
10.000 EUR

30 Tage 10h:22m

Baumeister, Willi - Farbserigrafie
Baumeister, Willi
Tori
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1951
2.000 EUR

30 Tage 10h:23m

Baumeister, Willi
ARU 5b
Signiert, nummeriert sowie schwer leserlich bezeichnet
Farbserigrafie, 1955
100 EUR

30 Tage 10h:23m

Dufy, Raoul - Lithografie
Dufy, Raoul
Die drei Grazien
Im Stein signiert
Lithografie, 1953
2.500 EUR

30 Tage 10h:24m

Fetting, Rainer - Öl auf Leinwand
Fetting, Rainer
Roter Steinwerfer
Verso auf der Leinwand signiert
Öl auf Leinwand, 1983
22.500 EUR

30 Tage 10h:26m

Vasarely, Victor - Acryl auf Pappe
Vasarely, Victor
EBI-NOOR-2
Unten mittig signiert
Acryl auf Pappe, 1951
14.000 EUR

30 Tage 10h:26m

Haring, Keith - Farbserigrafie
Haring, Keith
Aus: The Fertility Suite
Signiert, datiert und nummeriert sowie mit dem Künstlersignum
Farbserigrafie, 1983
14.000 EUR

30 Tage 10h:27m

Hütte, Axel - C-Print
Hütte, Axel
Night No. V Beijing
Verso signiert, datiert, nummeriert und betitelt
C-Print, 1998
100 EUR

30 Tage 10h:27m

Schultze, Bernard - Bleistiftzeichnung
Schultze, Bernard
"ein Monolog Karls XII."
Unten mittig betitelt sowie rechts unten signiert und datiert
Bleistiftzeichnung, 1969
2.250 EUR

30 Tage 10h:28m

Peiffer Watenphul, Max - Öl
Peiffer Watenphul, Max
Landschaft bei Amalfi
Öl, 1963
9.000 EUR

30 Tage 10h:29m

Schultze, Bernard - Collage
Schultze, Bernard
Zugencollage
Rechts unten signiert und datiert
Collage, 1972
900 EUR

30 Tage 10h:29m

Peiffer Watenphul, Max - Öl auf Leinwand
Peiffer Watenphul, Max
Häuser in Venedig
Öl auf Leinwand, 1953
5.400 EUR

30 Tage 10h:30m

Stadler, Toni - Bronze
Stadler, Toni
Stehender Knabe
Bronze, 1960
2.700 EUR

30 Tage 10h:30m

Thieler, Fred - Mischtechnik auf Leinwand
Thieler, Fred
blue sunset
Mischtechnik auf Leinwand, 1997
5.500 EUR

30 Tage 10h:31m

Mingzhong, Wu - Acryl auf Leinwand
Mingzhong, Wu
Buddy, Hold hands strongly
Acryl auf Leinwand, 2006
13.000 EUR

30 Tage 10h:31m

Gröszer, Clemens - Öl auf Leinwand
Gröszer, Clemens
Die Puppe
Verso signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1994
5.400 EUR

30 Tage 10h:32m

Tübke, Angelika - Öl auf Hartfaserplatte
Tübke, Angelika
Russisches Mädchen
Öl auf Hartfaserplatte, 1963
1.800 EUR

30 Tage 10h:32m

Künzel, Gero - Öl auf Hartfaserplatte
Künzel, Gero
Selbst
Rechts oben signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1988
1.800 EUR

30 Tage 10h:33m

Himeno, Shinji - Öl
Himeno, Shinji
Schritt
Öl, 1994
2.700 EUR

30 Tage 10h:34m

Himeno, Shinji - Öl auf Hartfaserplatte
Himeno, Shinji
Mädchen mit Uhr
Rechts unten im Armreif signiert und römisch datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 2008
900 EUR

30 Tage 10h:34m

Künzel, Gero
Halloween Selbst
Öl auf Hartfaserplatte, 1993
1.800 EUR

30 Tage 10h:35m

Pratschke, Wanda - Bronze
Pratschke, Wanda
Alma (Mädchenkopf)
Bronze, 2007
450 EUR

30 Tage 10h:35m

Pratschke, Wanda - Bronze
Pratschke, Wanda
Sitzende
Bronze, 1980
450 EUR

30 Tage 10h:36m

Pratschke, Wanda - Bronze
Pratschke, Wanda
Liegende
Bronze, 1980
540 EUR

30 Tage 10h:36m

Hrdlicka, Alfred - Bronze
Hrdlicka, Alfred
Kleiner weiblicher Torso
Verso mit der Signatur und der Bezeichnung "E
Bronze, 2001
1.620 EUR

30 Tage 10h:37m

Pratschke, Wanda - Bronze
Pratschke, Wanda
Kleine Sitzende
Bronze, 1980
450 EUR

30 Tage 10h:37m

Seite  1 von  4    1  2  3  4     Vor>>