| 220 Objekte    | 2913 registrierte Bieter 05.12.2020 09:54:42 english english

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (47)
Konzeptkunst/ Minimal Art (6)
Abstraktion nach 45 (60)

CoBrA (1)
Konkrete Kunst (4)
Informel (7)

Figurative Malerei 40-60er (25)
Pop-Art (3)
SPUR (2)

ZERO (4)
Kubismus (3)
Expressionismus (2)

Seite  4 von  6    <<Zurück   1  2  3  4  5  6     Vor>>

(d.i. Salvatore Mangione), Salvo - Öl auf Hartfaserplatte
(d.i. Salvatore Mangione), Salvo
Dicembre
Verso signiert und betitelt "Dicembre"
Öl auf Hartfaserplatte, 1997
5.150 EUR

10 Tage 05h:05m

Croissant, Michael - Bronze
Croissant, Michael
Kopf
An der Innenseite unten mit der eingeritzten Signatur, Datierung und der Werknummer des Arbeitsbuches "322"
Bronze, 1992
7.720 EUR

10 Tage 05h:05m

Immendorff, Jörg - Bronze
Immendorff, Jörg
Malerstamm Blinky
Bronze, 2002
5.720 EUR

10 Tage 05h:05m

Armando - Öl auf Leinwand
Armando
Damals
Verso signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1998
5.150 EUR

10 Tage 05h:05m

Armando - Öl auf Leinwand
Armando
Der Baum
Öl auf Leinwand, 1984
3.870 EUR

10 Tage 05h:05m

Dahn, Walter - Acryl auf Leinwand
Dahn, Walter
Acryl auf Leinwand, 1986
3.870 EUR

10 Tage 05h:05m

Gleichmann, Otto - Öl auf Leinwand
Gleichmann, Otto
Stillleben
Unten links signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1952
2.840 EUR

10 Tage 05h:05m

Thieler, Fred - Mischtechnik
Thieler, Fred
3.K.57
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1957
3.870 EUR

10 Tage 05h:05m

Palmtag, Jürgen - Gouache
Palmtag, Jürgen
Gouache, 1985
100 EUR

10 Tage 05h:05m

Palmtag, Jürgen - Gouache
Palmtag, Jürgen
Gouache, 1985
100 EUR

10 Tage 05h:05m

Kerkovius, Ida - Gouache
Kerkovius, Ida
Abstrakte Komposition
Rechts unten signiert
Gouache, 1950
6.440 EUR

10 Tage 05h:05m

Uecker, Günther -
Uecker, Günther
Seidenschal
Signiert und nummeriert
1988
580 EUR

10 Tage 05h:05m

Picasso, Pablo - Lithografie
Picasso, Pablo
La Danse des Banderilles
Signiert, datiert und nummeriert
Lithografie, 1954
6.440 EUR

10 Tage 05h:05m

Marx, Karl - Öl auf Leinwand
Marx, Karl
Ohne Titel ("Die Umarmung")
Verso signiert und datiert "10
Öl auf Leinwand, 1980
2.580 EUR

10 Tage 05h:05m

Nay, Ernst Wilhelm - Bleistiftzeichnung
Nay, Ernst Wilhelm
Kythera (Die Brücke)
Links unten signiert und datiert
Bleistiftzeichnung, 1947
5.720 EUR

10 Tage 05h:05m

Werner, Theodor - Öl auf Leinwand
Werner, Theodor
Erwachen
Öl auf Leinwand, 1960
7.720 EUR

10 Tage 05h:05m

Fischer, Lothar - Bronze
Fischer, Lothar
Helm-Motiv
Verso mit der eingeritzten Signatur, datiert und nummeriert
Bronze, 1992
2.580 EUR

10 Tage 05h:05m

Schön, Andreas - Öl auf Leinwand
Schön, Andreas
Cure III
Öl auf Leinwand, 1995
2.580 EUR

10 Tage 05h:05m

Georgi, Nikolaus von - Acryl auf Leinwand
Georgi, Nikolaus von
Zwischenraum Hell I
Verso auf der Leinwand jeweils zweifach signiert und datiert sowie betitelt
Acryl auf Leinwand, 1983
400 EUR

10 Tage 05h:05m

Nitsch, Hermann - Öl auf Papier
Nitsch, Hermann
Öl auf Papier, 1991
1.700 EUR

10 Tage 05h:05m

Nesch, Rolf - Farblithografie
Nesch, Rolf
Er und Sie
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1960
400 EUR

10 Tage 05h:05m

Schultze, Bernard - Öl auf Leinwand
Schultze, Bernard
Migof-Tanzgestalten
Öl auf Leinwand, 1995
5.150 EUR

10 Tage 05h:05m

Immendorff, Jörg - Bronze
Immendorff, Jörg
Malerstamm Constantin
Bronze, 2002
5.720 EUR

10 Tage 05h:05m

Altenbourg, Gerhard - Mischtechnik
Altenbourg, Gerhard
Warum, warum lächelst du herüber, Pan
Unten links und links der Mitte signiert, datiert und betitelt
Mischtechnik, 1981
12.150 EUR

10 Tage 05h:05m

Janssen, Horst - Aquarell
Janssen, Horst
Zu Phyllis
Links unten signiert
Aquarell, 1984
7.440 EUR

10 Tage 05h:05m

Kreutz, Heinz - Öl auf Leinwand
Kreutz, Heinz
Hommage à Philipp Otto Runge (4-tlg.)
Öl auf Leinwand, 1969
4.290 EUR

10 Tage 05h:05m

Jaenisch, Hans - Aquarell
Jaenisch, Hans
Segelboote
Aquarell, 1977
580 EUR

10 Tage 05h:05m

Cavael, Rolf - Öl auf Leinwand
Cavael, Rolf
No 66/N2
Verso auf der Leinwand signiert und mit der Werknummer "No 65/Ag 1" sowie einem Richtungspfeil und einer Richtungsanweisung bezeichnet
Öl auf Leinwand, 1966
5.440 EUR

10 Tage 05h:05m

Georgi, Nikolaus von
Zwischenraum Dunkel II
Acryl auf Leinwand, 1983
400 EUR

10 Tage 05h:05m

Baumeister, Willi - Kohlezeichnung
Baumeister, Willi
Kohlezeichnung, 1947
12.580 EUR

10 Tage 05h:05m