| 214 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 16.06.2021 00:50:16 english english

1945 - heute  (163)

1945-heute
Figurative Malerei 40-60er (23)
CoBrA (1)
Figurative Malerei 70er-heute (49)

Abstraktion nach 45 (40)
Konkrete Kunst (1)
ZERO (4)

Fotografie (10)
Pop-Art (2)
Konzeptkunst/ Minimal Art (25)

Informel (5)
Neue Sachlichkeit (1)
Expressionismus (1)

Konstruktivismus (1)

Seite  4 von  6    <<Zurück   1  2  3  4  5  6     Vor>>

Cavael, Rolf - Öl auf Hartfaserplatte
Cavael, Rolf
No. 62/Mi 1
Verso signiert sowie mit der Werknummer "No
Öl auf Hartfaserplatte, 1962
3.600 EUR

4 Tage 14h:09m

Christo - Collage
Christo
Mein Kölner Dom, Wrapped
Signiert, datiert und nummeriert "AP 5/35"
Collage, 1992
6.500 EUR

4 Tage 14h:09m

Rainer, Arnulf - Mischtechnik
Rainer, Arnulf
Totenmasken-Serie
Rechts unten signiert
Mischtechnik, 1978
3.600 EUR

4 Tage 14h:09m

Picasso, Pablo - Radierung
Picasso, Pablo
Étreinte III
Signiert und nummeriert, in der Platte datiert
Radierung, 1963
5.800 EUR

4 Tage 14h:09m

Rainer, Arnulf - Mischtechnik
Rainer, Arnulf
Totenmaske (Robert E. Lee)
Rechts unten signiert
Mischtechnik, 1978
3.600 EUR

4 Tage 14h:09m

Bellmer, Hans - Radierung
Bellmer, Hans
Signiert und nummeriert
Radierung, 1955
100 EUR

4 Tage 14h:09m

Wunderlich, Paul - Bronze
Wunderlich, Paul
Minotaurus
Bronze, 1977
1.300 EUR

4 Tage 14h:09m

Wunderlich, Paul - Farblithografie
Wunderlich, Paul
Minotaurus
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1978
100 EUR

4 Tage 14h:09m

Beuys, Joseph - Farboffset
Beuys, Joseph
Vitex agnus castus
Signiert und nummeriert
Farboffset, 1973
200 EUR

4 Tage 14h:09m

Beuys, Joseph - Farboffset
Beuys, Joseph
Ohne die Rose tun wir's nicht
Signiert, nummeriert und bezeichnet
Farboffset, 1972
2.800 EUR

4 Tage 14h:09m

Bak, Samuel - Kreidezeichnung
Bak, Samuel
Four Figures And One Unknown
Links unten signiert
Kreidezeichnung, 1980
3.000 EUR

4 Tage 14h:09m

Beuys, Joseph - Offset
Beuys, Joseph
Aus 'sitting in front of your TV'
Signiert und datiert
Offset, 1972
400 EUR

4 Tage 14h:09m

Beuys, Joseph -
Beuys, Joseph
1 Wirtschaftswert, Pinsel
Signiert, bezeichnet "Wirtschaftswert" und mit dem Hauptstromstempel versehen
1970
1.800 EUR

4 Tage 14h:09m

Beuys, Joseph - Fotografie
Beuys, Joseph
Vakuum <-> Masse
Signiert und nummeriert
Fotografie, 1970
3.500 EUR

4 Tage 14h:09m

Beuys, Joseph - Lithografie
Beuys, Joseph
Aus: Minneapolis-Fragmente
Signiert und bezeichnet "A
Lithografie, 1977
580 EUR

4 Tage 14h:09m

Beuys, Joseph - Offset
Beuys, Joseph
Heidelberg (Tiber)
Signiert, bezeichnet "Tiber" und mehrfach gestempelt
Offset, 1970
650 EUR

4 Tage 14h:09m

Beuys, Joseph - Serigrafie
Beuys, Joseph
Der Schamane
Signiert und nummeriert
Serigrafie, 1984
1.800 EUR

4 Tage 14h:09m

Beuys, Joseph - Multiple
Beuys, Joseph
Objekt zum Schmieren und Drehen
Auf dem beiliegendem Zertifikat signiert und nummeriert
Multiple, 1972
4.500 EUR

4 Tage 14h:09m

Beuys, Joseph - Druck
Beuys, Joseph
Druck 1 und 2
Ein Blatt signiert und nummeriert, das andere bezeichnet "Der Eurasier lässt schön grüßen Joseph"
Druck, 1971
800 EUR

4 Tage 14h:09m

Beuys, Joseph - Serigrafie
Beuys, Joseph
Schiefertafel
Signiert und mit dem Hauptstromstempel versehen
Serigrafie, 1972
750 EUR

4 Tage 14h:09m

Beuys, Joseph - Farbfotografie
Beuys, Joseph
Sandzeichnungen in Diani
Farbfotografie, 1980
500 EUR

4 Tage 14h:09m

Eggleston, William - Farbfotografie
Eggleston, William
Christmas Trees aus «D.70.V2»
Signiert
Farbfotografie, 1967
5.400 EUR

4 Tage 14h:09m

Gilles, Werner - Aquarell
Gilles, Werner
Kleine Komposition X
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 1959
1.000 EUR

4 Tage 14h:09m

Kienholz, Edward und Nancy - Multiple
Kienholz, Edward und Nancy
Double Cross
Verso auf einem Editionsetikett signiert
Multiple, 1987
1.800 EUR

4 Tage 14h:09m

Gilles, Werner - Aquarell
Gilles, Werner
Vier Bäume und Drachengerippe
Aquarell, 1959
1.000 EUR

4 Tage 14h:09m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Luxor
Aquarell, 1962
650 EUR

4 Tage 14h:09m

Graham, David - Farbfotografie
Graham, David
Robin, Feasterville
Verso signiert, datiert und betitelt
Farbfotografie, 1979
900 EUR

4 Tage 14h:09m

Graham, David
Surf City, New Jersey
Farbfotografie, 1980
900 EUR

4 Tage 14h:09m

Gilles, Werner - Öl auf Leinwand
Gilles, Werner
Hadesschlucht
Öl auf Leinwand, 1956
5.000 EUR

4 Tage 14h:09m

Kienholz, Edward und Nancy
Bound Duck Black
Verso von beiden Künstlern signiert, bzw
Multiple, 1990
1.800 EUR

4 Tage 14h:09m