1945-heute
Chaissac, Gaston
Malin
Rechts unten signiert, links oben betitelt
Öl auf Hartfaserplatte, 1960
Malin
Öl auf Hartfaserplatte, 1960
20.000 EUR
30 Tage 11h:30m
14.000 EUR
30 Tage 11h:30m
11.000 EUR
30 Tage 11h:31m
Schultze, Bernard
Auf und Nieder
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2002
Auf und Nieder
Öl auf Leinwand, 2002
4.000 EUR
30 Tage 11h:31m
Davringhausen, Heinrich Maria
Monumente
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1960
Monumente
Öl auf Leinwand, 1960
4.200 EUR
30 Tage 11h:32m
Arakawa, Shusaku
Untitled
Rechts unten signiert, betitelt und schwer leserlich bezeichnet
Öl auf Leinwand, 1967
Untitled
Öl auf Leinwand, 1967
9.000 EUR
30 Tage 11h:33m
Salomé (d.i. Wolfgang Ludwig C
Polynesische Landschaft
Acryl auf Leinwand, 1990
Polynesische Landschaft
Acryl auf Leinwand, 1990
12.000 EUR
30 Tage 11h:34m
Schultze-Bluhm, Ursula
Paradiesvögel telefonieren zur Liebesinsel
Unten mittig signiert und datiert
Öl, 1964
Öl, 1964
10.000 EUR
30 Tage 11h:34m
9.500 EUR
30 Tage 11h:35m
Pfahler, Georg Karl
Espan
Acryl auf Leinwand, 1981
Espan
Acryl auf Leinwand, 1981
3.000 EUR
30 Tage 11h:35m
5.000 EUR
30 Tage 11h:37m
Erben, Ulrich
Scalini II
Öl auf Papier, 1985
Scalini II
Öl auf Papier, 1985
3.600 EUR
30 Tage 11h:38m
5.500 EUR
30 Tage 11h:40m
5.400 EUR
30 Tage 11h:40m
Geiger, Rupprecht
523/68
Auf dem Keilrahmen signiert, datiert bzw
Acryl auf Leinwand, 1968
523/68
Acryl auf Leinwand, 1968
27.000 EUR
30 Tage 11h:41m
Pomodoro, Arnaldo
Sfera
Seitlich mit der Signatur, Nummerierung und dem Schriftzug des Herausgebers "Artcurial"
Bronze, 1982
Sfera
Bronze, 1982
10.000 EUR
30 Tage 11h:41m