| 170 Objekte    | 2955 registrierte Bieter 16.01.2026 04:42:23 english english

1945 - heute  (109)
Abstraktion nach 45 Fauvismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (60)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit

1945-heute
Fauvismus (1)
Figurative Malerei 70er-heute (40)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (1)

Figurative Malerei 40-60er (22)
Abstraktion nach 45 (30)
Informel (5)

Pop-Art (2)
ZERO (4)
Fotografie (2)

Konzeptkunst/ Minimal Art (1)
Surrealismus (1)

Seite  4 von  4    <<Zurück   1  2  3  4

Chaissac, Gaston - Öl auf Hartfaserplatte
Chaissac, Gaston
Malin
Rechts unten signiert, links oben betitelt
Öl auf Hartfaserplatte, 1960
20.000 EUR

30 Tage 11h:30m

Chaissac, Gaston - Öl
Chaissac, Gaston
Totem
Verso signiert sowie bezeichnet "S0 1127"
Öl, 1964
14.000 EUR

30 Tage 11h:30m

Piene, Otto - Gouache
Piene, Otto
Rechts unten signiert und datiert
Gouache, 1964
11.000 EUR

30 Tage 11h:31m

Schultze, Bernard - Öl auf Leinwand
Schultze, Bernard
Auf und Nieder
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2002
4.000 EUR

30 Tage 11h:31m

Davringhausen, Heinrich Maria - Öl auf Leinwand
Davringhausen, Heinrich Maria
Monumente
Öl auf Leinwand, 1960
4.200 EUR

30 Tage 11h:32m

Arakawa, Shusaku - Öl auf Leinwand
Arakawa, Shusaku
Untitled
Rechts unten signiert, betitelt und schwer leserlich bezeichnet
Öl auf Leinwand, 1967
9.000 EUR

30 Tage 11h:33m

Salomé (d.i. Wolfgang Ludwig C - Acryl auf Leinwand
Salomé (d.i. Wolfgang Ludwig C
Polynesische Landschaft
Acryl auf Leinwand, 1990
12.000 EUR

30 Tage 11h:34m

Schultze-Bluhm, Ursula - Öl
Schultze-Bluhm, Ursula
Paradiesvögel telefonieren zur Liebesinsel
Unten mittig signiert und datiert
Öl, 1964
10.000 EUR

30 Tage 11h:34m

Uecker, Günther -
Uecker, Günther
Doppelspirale
Signiert, datiert und nummeriert
2018
9.500 EUR

30 Tage 11h:35m

Pfahler, Georg Karl - Acryl auf Leinwand
Pfahler, Georg Karl
Espan
Acryl auf Leinwand, 1981
3.000 EUR

30 Tage 11h:35m

Bissier, Julius - Aquarell
Bissier, Julius
Rechts oben signiert und datiert "24'Aug 61"
Aquarell, 1961
5.000 EUR

30 Tage 11h:37m

Palermo, Blinky - Lithografie
Palermo, Blinky
Untitled
Lithografie, 1974
2.500 EUR

30 Tage 11h:38m

Erben, Ulrich - Öl auf Papier
Erben, Ulrich
Scalini II
Öl auf Papier, 1985
3.600 EUR

30 Tage 11h:38m

Koenig, Fritz - Bronze
Koenig, Fritz
Kleine Mensa
Bronze, 1959
10.000 EUR

30 Tage 11h:39m

Erben, Ulrich - Öl auf Papier
Erben, Ulrich
Scalini I
Öl auf Papier, 1985
3.600 EUR

30 Tage 11h:39m

LeWitt, Sol - Gouache
LeWitt, Sol
Stripes in Colour
Gouache, 1994
5.500 EUR

30 Tage 11h:40m

Warhol, Andy - Farbserigrafie
Warhol, Andy
Saint Apollonia
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1984
5.400 EUR

30 Tage 11h:40m

Geiger, Rupprecht - Acryl auf Leinwand
Geiger, Rupprecht
523/68
Auf dem Keilrahmen signiert, datiert bzw
Acryl auf Leinwand, 1968
27.000 EUR

30 Tage 11h:41m

Pomodoro, Arnaldo - Bronze
Pomodoro, Arnaldo
Sfera
Seitlich mit der Signatur, Nummerierung und dem Schriftzug des Herausgebers "Artcurial"
Bronze, 1982
10.000 EUR

30 Tage 11h:41m