Davringhausen, Heinrich Maria
Monumente
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1960
Monumente
Öl auf Leinwand, 1960
4.200 EUR
24 Tage 20m
Fritsch, Ernst
Erinnerungen an Eldorado
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1927
Erinnerungen an Eldorado
Öl auf Leinwand, 1927
5.500 EUR
24 Tage 20m
Arakawa, Shusaku
Untitled
Rechts unten signiert, betitelt und schwer leserlich bezeichnet
Öl auf Leinwand, 1967
Untitled
Öl auf Leinwand, 1967
9.000 EUR
24 Tage 21m
8.000 EUR
24 Tage 21m
Salomé (d.i. Wolfgang Ludwig C
Polynesische Landschaft
Acryl auf Leinwand, 1990
Polynesische Landschaft
Acryl auf Leinwand, 1990
12.000 EUR
24 Tage 22m
Schultze-Bluhm, Ursula
Paradiesvögel telefonieren zur Liebesinsel
Unten mittig signiert und datiert
Öl, 1964
Öl, 1964
10.000 EUR
24 Tage 22m
9.500 EUR
24 Tage 23m
Pfahler, Georg Karl
Espan
Acryl auf Leinwand, 1981
Espan
Acryl auf Leinwand, 1981
3.000 EUR
24 Tage 23m
5.000 EUR
24 Tage 24m
Böckstiegel, Peter August
Mutter und Ich
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet mit "Org
Farblithografie, 1920
Mutter und Ich
Farblithografie, 1920
2.800 EUR
24 Tage 25m
5.000 EUR
24 Tage 25m
Erben, Ulrich
Scalini II
Öl auf Papier, 1985
Scalini II
Öl auf Papier, 1985
3.600 EUR
24 Tage 26m
5.500 EUR
24 Tage 28m
5.400 EUR
24 Tage 28m
Geiger, Rupprecht
523/68
Auf dem Keilrahmen signiert, datiert bzw
Acryl auf Leinwand, 1968
523/68
Acryl auf Leinwand, 1968
27.000 EUR
24 Tage 29m
Pomodoro, Arnaldo
Sfera
Seitlich mit der Signatur, Nummerierung und dem Schriftzug des Herausgebers "Artcurial"
Bronze, 1982
Sfera
Bronze, 1982
10.000 EUR
24 Tage 29m