Ackermann, Max
Komposition 2
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1933
Komposition 2
Öl auf Hartfaserplatte, 1933
1.500 EUR
30 Tage 13h:20m
180 EUR
30 Tage 13h:20m
15.000 EUR
30 Tage 13h:21m
650 EUR
30 Tage 13h:22m
Müller, Richard
Sitzender weiblicher Akt
Rechts unten signiert und datiet "25 Febr
Kreidezeichnung, 1931
Sitzender weiblicher Akt
Kreidezeichnung, 1931
650 EUR
30 Tage 13h:22m
Ausleger, Rudolf
Stillleben (Eau de Vie)
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1924
Stillleben (Eau de Vie)
Öl auf Leinwand, 1924
10.000 EUR
30 Tage 13h:23m
Ausleger, Rudolf
Figur mit Buch
Rechts unten signiert, datiert und bezeichnet "No
Öl auf Leinwand, 1925
Figur mit Buch
Öl auf Leinwand, 1925
10.000 EUR
30 Tage 13h:23m
8.500 EUR
30 Tage 13h:24m
Polke, Sigmar
Leave the Lab and enter the Office
Signiert, datiert und nummeriert
Farboffset, 1991
Farboffset, 1991
1.400 EUR
30 Tage 13h:24m
Gramatté, Walter
Sonia
Links unten signiert, datiert und bezeichnet mit "Paris"
Aquarell, 1922
Sonia
Aquarell, 1922
7.000 EUR
30 Tage 13h:25m
10.000 EUR
30 Tage 13h:25m
250 EUR
30 Tage 13h:26m
Weygandt, John H.
Fischer auf ruhigem See
Aquarell auf Papier, 1947
Fischer auf ruhigem See
Aquarell auf Papier, 1947
80 EUR
30 Tage 13h:26m
3.500 EUR
30 Tage 13h:27m
Vostell, Wolf
Bach Partita
Auf Seite 2 und 3 rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1985
Bach Partita
Mischtechnik, 1985
350 EUR
30 Tage 13h:27m
1.500 EUR
30 Tage 13h:28m
5.000 EUR
30 Tage 13h:29m
5.000 EUR
30 Tage 13h:29m
Dreher, Peter
Tag um Tag guter Tag
Verso signiert und datiert sowie auf einem Etikett typografisch betitelt, bezeichnet mit dem Künstlernamen, "Freiburg", mit "Reihe X" und "Bild Nr
Öl, 1978
Tag um Tag guter Tag
Öl, 1978
5.500 EUR
30 Tage 13h:30m
Dreher, Peter
Tag um Tag guter Tag
Öl, 1978
Tag um Tag guter Tag
Öl, 1978
5.500 EUR
30 Tage 13h:30m
1.800 EUR
30 Tage 13h:31m
18.000 EUR
30 Tage 13h:32m
11.000 EUR
30 Tage 13h:32m
Chaissac, Gaston
Malin
Rechts unten signiert, links oben betitelt
Öl auf Hartfaserplatte, 1960
Malin
Öl auf Hartfaserplatte, 1960
20.000 EUR
30 Tage 13h:33m
14.000 EUR
30 Tage 13h:33m
11.000 EUR
30 Tage 13h:34m
Schultze, Bernard
Auf und Nieder
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2002
Auf und Nieder
Öl auf Leinwand, 2002
4.000 EUR
30 Tage 13h:34m