| 170 Objekte    | 2955 registrierte Bieter 16.01.2026 02:39:47 english english

1945 - heute  (109)
Abstraktion nach 45 Fauvismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (60)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit

> Neue Sachlichkeit
Neue Sachlichkeit (2)
19.Jahrhundert (1)
Expressionismus (24)

Fauvismus (1)
Figurative Malerei 70er-heute (40)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (29)

Figurative Malerei 40-60er (25)
Abstraktion nach 45 (32)
Informel (5)

Pop-Art (2)
ZERO (4)
Fotografie (2)

Bauhaus (1)
Konzeptkunst/ Minimal Art (1)
Surrealismus (1)

Seite  5 von  6    <<Zurück   1  2  3  4  5  6     Vor>>

Ackermann, Max - Öl auf Hartfaserplatte
Ackermann, Max
Komposition 2
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1933
1.500 EUR

30 Tage 13h:20m

Kowalski, Ludwig Peter - Pastell
Kowalski, Ludwig Peter
Mädchenportrait
Verso erneut signiert und datiert
Pastell, 1953
180 EUR

30 Tage 13h:20m

Dix, Otto - Farblithografie
Dix, Otto
Leonie
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1923
15.000 EUR

30 Tage 13h:21m

Croissant, Michael - Bronze
Croissant, Michael
Kopf
Bronze, 1990
8.000 EUR

30 Tage 13h:21m

Müller, Richard - Kreidezeichnung
Müller, Richard
Weiblicher Akt
Kreidezeichnung, 1932
650 EUR

30 Tage 13h:22m

Müller, Richard
Sitzender weiblicher Akt
Rechts unten signiert und datiet "25 Febr
Kreidezeichnung, 1931
650 EUR

30 Tage 13h:22m

Ausleger, Rudolf - Öl auf Leinwand
Ausleger, Rudolf
Stillleben (Eau de Vie)
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1924
10.000 EUR

30 Tage 13h:23m

Ausleger, Rudolf
Figur mit Buch
Rechts unten signiert, datiert und bezeichnet "No
Öl auf Leinwand, 1925
10.000 EUR

30 Tage 13h:23m

Ausleger, Rudolf - Öl
Ausleger, Rudolf
Stillleben
Mittig unten signiert und datiert
Öl, 1927
8.500 EUR

30 Tage 13h:24m

Polke, Sigmar - Farboffset
Polke, Sigmar
Leave the Lab and enter the Office
Farboffset, 1991
1.400 EUR

30 Tage 13h:24m

Gramatté, Walter - Aquarell
Gramatté, Walter
Sonia
Links unten signiert, datiert und bezeichnet mit "Paris"
Aquarell, 1922
7.000 EUR

30 Tage 13h:25m

Gramatté, Walter - Aquarell
Gramatté, Walter
Selbstportrait
Aquarell, 1921
10.000 EUR

30 Tage 13h:25m

Vostell, Wolf - Buntstiftzeichnung
Vostell, Wolf
ohne Titel
Buntstiftzeichnung, 1985
250 EUR

30 Tage 13h:26m

Weygandt, John H. - Aquarell auf Papier
Weygandt, John H.
Fischer auf ruhigem See
Aquarell auf Papier, 1947
80 EUR

30 Tage 13h:26m

Uecker, Günther -
Uecker, Günther
2002
3.500 EUR

30 Tage 13h:27m

Vostell, Wolf - Mischtechnik
Vostell, Wolf
Bach Partita
Auf Seite 2 und 3 rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1985
350 EUR

30 Tage 13h:27m

Uecker, Günther -
Uecker, Günther
Ohne Titel (Reihung)
Signiert,datiert und nummeriert
1971
1.500 EUR

30 Tage 13h:28m

Götz, Karl Otto - Gouache
Götz, Karl Otto
ohne Titel
Links unten signiert
Gouache, 2010
2.000 EUR

30 Tage 13h:28m

Mr. Brainwash (Thierry Guetta) - Mischtechnik
Mr. Brainwash (Thierry Guetta)
Balloon Girl
Rechts seitlich signiert
Mischtechnik, 2023
5.000 EUR

30 Tage 13h:29m

Thrower
Links seitlich signiert
Mischtechnik, 2021
5.000 EUR

30 Tage 13h:29m

Dreher, Peter - Öl
Dreher, Peter
Tag um Tag guter Tag
Verso signiert und datiert sowie auf einem Etikett typografisch betitelt, bezeichnet mit dem Künstlernamen, "Freiburg", mit "Reihe X" und "Bild Nr
Öl, 1978
5.500 EUR

30 Tage 13h:30m

Dreher, Peter - Öl
Dreher, Peter
Tag um Tag guter Tag
Öl, 1978
5.500 EUR

30 Tage 13h:30m

Winter, Fritz - Öl
Winter, Fritz
Öl, 1965
1.800 EUR

30 Tage 13h:31m

Marc, Franz - Holzschnitt
Marc, Franz
Versöhnung
Holzschnitt, 1912
1.800 EUR

30 Tage 13h:31m

Chaissac, Gaston - Öl auf Leinwand
Chaissac, Gaston
L'escargot lunaire
Links unten signiert
Öl auf Leinwand, 1958
18.000 EUR

30 Tage 13h:32m

Chaissac, Gaston - Öl
Chaissac, Gaston
Faire l'âne pour avoir du son
Rechts oben signiert
Öl, 1962
11.000 EUR

30 Tage 13h:32m

Chaissac, Gaston - Öl auf Hartfaserplatte
Chaissac, Gaston
Malin
Rechts unten signiert, links oben betitelt
Öl auf Hartfaserplatte, 1960
20.000 EUR

30 Tage 13h:33m

Chaissac, Gaston - Öl
Chaissac, Gaston
Totem
Verso signiert sowie bezeichnet "S0 1127"
Öl, 1964
14.000 EUR

30 Tage 13h:33m

Piene, Otto - Gouache
Piene, Otto
Gouache, 1964
11.000 EUR

30 Tage 13h:34m

Schultze, Bernard - Öl auf Leinwand
Schultze, Bernard
Auf und Nieder
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2002
4.000 EUR

30 Tage 13h:34m