| 170 Objekte    | 2955 registrierte Bieter 16.01.2026 02:39:01 english english

1945 - heute  (109)
Abstraktion nach 45 Fauvismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (60)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit

> Neue Sachlichkeit
Neue Sachlichkeit (2)
19.Jahrhundert (1)
Expressionismus (24)

Fauvismus (1)
Figurative Malerei 70er-heute (40)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (29)

Figurative Malerei 40-60er (25)
Abstraktion nach 45 (32)
Informel (5)

Pop-Art (2)
ZERO (4)
Fotografie (2)

Bauhaus (1)
Konzeptkunst/ Minimal Art (1)
Surrealismus (1)

Seite  2 von  6    <<Zurück   1  2  3  4  5  6     Vor>>

Künzel, Gero - Öl auf Hartfaserplatte
Künzel, Gero
Selbst
Rechts oben signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1988
1.800 EUR

30 Tage 12h:35m

Robert, Paul Théophile - Öl auf Leinwand
Robert, Paul Théophile
Zwei Frauen
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1930
3.600 EUR

30 Tage 12h:35m

Himeno, Shinji - Öl
Himeno, Shinji
Schritt
Öl, 1994
2.700 EUR

30 Tage 12h:36m

Himeno, Shinji - Öl auf Hartfaserplatte
Himeno, Shinji
Mädchen mit Uhr
Rechts unten im Armreif signiert und römisch datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 2008
900 EUR

30 Tage 12h:36m

Künzel, Gero
Halloween Selbst
Öl auf Hartfaserplatte, 1993
1.800 EUR

30 Tage 12h:37m

Pratschke, Wanda - Bronze
Pratschke, Wanda
Alma (Mädchenkopf)
Bronze, 2007
450 EUR

30 Tage 12h:37m

Pratschke, Wanda - Bronze
Pratschke, Wanda
Sitzende
Bronze, 1980
450 EUR

30 Tage 12h:38m

Pratschke, Wanda - Bronze
Pratschke, Wanda
Liegende
Bronze, 1980
540 EUR

30 Tage 12h:38m

Hrdlicka, Alfred - Bronze
Hrdlicka, Alfred
Kleiner weiblicher Torso
Verso mit der Signatur und der Bezeichnung "E
Bronze, 2001
1.620 EUR

30 Tage 12h:39m

Pratschke, Wanda - Bronze
Pratschke, Wanda
Kleine Sitzende
Bronze, 1980
450 EUR

30 Tage 12h:39m

Krauskopf, Bruno - Öl auf Leinwand
Krauskopf, Bruno
Akt auf Stuhl
Links unten signiert
Öl auf Leinwand, 1938
1.800 EUR

30 Tage 12h:40m

Krauskopf, Bruno - Öl
Krauskopf, Bruno
Mädchen mit Blumen
Links unten signiert
Öl, 1951
1.800 EUR

30 Tage 12h:40m

Krauskopf, Bruno
Porträt Frau L.A.
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1925
3.600 EUR

30 Tage 12h:41m

Schleime, Cornelia - Acryl
Schleime, Cornelia
Mädchen mit Hund
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Acryl, 1998
7.200 EUR

30 Tage 12h:41m

Schleime, Cornelia - Aquarell
Schleime, Cornelia
Frauen (3 Blatt)
Jeweils links unten signiert und datiert
Aquarell, 2000
2.700 EUR

30 Tage 12h:42m

Querner, Curt - Aquarell
Querner, Curt
Hockender weiblicher Akt
Aquarell, 1968
900 EUR

30 Tage 12h:42m

Querner, Curt - Aquarell
Querner, Curt
Stehender weiblicher Akt von vorne, etwas nach rechts
Aquarell, 1963
900 EUR

30 Tage 12h:43m

Querner, Curt - Aquarell
Querner, Curt
Liegender weiblicher Akt von vorne, Arme unter dem Kopf
Aquarell, 1967
900 EUR

30 Tage 12h:43m

Bach, Elvira - Öl auf Leinwand
Bach, Elvira
Frau mit Schlange, liegend
Öl auf Leinwand, 2004
2.700 EUR

30 Tage 12h:44m

Bach, Elvira - Mischtechnik
Bach, Elvira
Im schwarzen Erdbeerkraut
Links unten signiert und bezeichnet "EA"
Mischtechnik, 2010
1.350 EUR

30 Tage 12h:44m

Bach, Elvira - Aquarell
Bach, Elvira
Frau mit Schlange
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 1992
720 EUR

30 Tage 12h:45m

Masereel, Frans - Öl auf Leinwand
Masereel, Frans
Liegender Akt
Öl auf Leinwand, 1927
3.600 EUR

30 Tage 12h:45m

Masereel, Frans - Öl auf Holz
Masereel, Frans
Équihen - maisons devant la plage
Verso erneut signiert und datiert
Öl auf Holz, 1935
2.700 EUR

30 Tage 12h:46m

Masereel, Frans
Enfant à la poupée
Verso auf der Leinwand signiert und datiert sowie auf dem Keilrahmen mit einem Etikett, dort mit den typografischen Werkangaben
Öl auf Leinwand, 1932
4.500 EUR

30 Tage 12h:46m

Masereel, Frans
Nu sur un lit
Verso auf dem Keilrahmen betitelt sowie auf der Leinwand signiert, datiert und bezeichnet mit "Pour ma Laure, Frans"
Öl auf Leinwand, 1945
1.800 EUR

30 Tage 12h:47m

Masereel, Frans - Öl auf Hartfaserplatte
Masereel, Frans
Ouverture des volets
Verso signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1957
900 EUR

30 Tage 12h:47m

Ahlers-Hestermann, Friedrich - Öl auf Malpappe
Ahlers-Hestermann, Friedrich
Bildnis einer Frau mit Kopftuch
Links unten signiert
Öl auf Malpappe, 1924
1.600 EUR

30 Tage 12h:48m

Masereel, Frans - Öl auf Malpappe
Masereel, Frans
Tête de femme pensive
Öl auf Malpappe, 1943
900 EUR

30 Tage 12h:48m

Breitling, Gisela - Öl auf Holz
Breitling, Gisela
Sitzende mit aufgestützter Hand
Öl auf Holz, 1993
540 EUR

30 Tage 12h:49m

Cremer, Fritz - Bronze
Cremer, Fritz
Handschuhmädchen (Torso)
Bronze, 1964
2.700 EUR

30 Tage 12h:49m