| 95 Objekte    | 2874 registrierte Bieter 19.08.2019 23:07:03 english english

> Neue Sachlichkeit
Expressionismus (7)
Kinetische Kunst (1)
Abstraktion nach 45 (27)

Figurative Malerei 1900-30er Jahre (16)
Konkrete Kunst (2)
Figurative Malerei 70er-heute (18)

Figurative Malerei 40-60er (5)
Informel (2)
ZERO (3)

Konzeptkunst/ Minimal Art (1)
Fotografie (6)
Neue Sachlichkeit (1)

Pop-Art (5)
Op-Art (1)

Seite  2 von  4    <<Zurück   1  2  3  4     Vor>>

Heckel, Erich - Tuschpinselzeichnung
Kirche
Unten rechts signiert, datiert und betitelt
Tuschpinselzeichnung, 1909
3.880 EUR

26 Tage 15h:52m

Ackermann, Max - Acryl
Ackermann, Max
Verso signiert und bezeichnet "Weihnachten 69"
Acryl, 1969
3.880 EUR

26 Tage 15h:52m

Arnold, Christian - Aquarell
Arnold, Christian
Spätnachmittag
Aquarell, 1930
590 EUR

26 Tage 15h:52m

Cavael, Rolf - Öl auf Leinwand
Cavael, Rolf
73/S3
Verso signiert, datiert und bezeichnet "No 73/S3"
Öl auf Leinwand, 1973
3.880 EUR

26 Tage 15h:52m

Sieck, Rudolf - Tempera
Sieck, Rudolf
Neckarlandschaft im Frühling
Rechts unten signiert
Tempera, 1910
1.020 EUR

26 Tage 15h:52m

Nay, Ernst Wilhelm - Farbserigrafie
Nay, Ernst Wilhelm
Siebdruck 1966 - 1 (NOR)
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1966
880 EUR

26 Tage 15h:52m

Dix, Otto - Farblithografie
Dix, Otto
Hofkirche in Dresden
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farblithografie, 1955
2.590 EUR

26 Tage 15h:52m

Kádár, Béla - Tuschzeichnung
Kádár, Béla
Rast auf dem Feld
Unten rechts signiert
Tuschzeichnung, 1920
1.160 EUR

26 Tage 15h:52m

Kádár, Béla - Graphitzeichnung
Kádár, Béla
Liebespaar mit Pferden
Unten mittig signiert
Graphitzeichnung, 1920
1.160 EUR

26 Tage 15h:52m

Maetzel, Emil - Farbige Kreide
Maetzel, Emil
Hamburg / Park
Unten rechts signiert und datiert
Farbige Kreide, 1920
1.170 EUR

26 Tage 15h:52m

Maetzel, Emil - Holzschnitt
Maetzel, Emil
Paar
Signiert und datiert
Holzschnitt, 1920
790 EUR

26 Tage 15h:52m

Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff) - Aquarell
Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff)
Sterbende
Links unten signiert und datiert
Aquarell, 1933
4.300 EUR

26 Tage 15h:52m

Ritschl, Otto - Öl auf Leinwand
Ritschl, Otto
Kopf mit blauem Tuch
Unten links signiert
Öl auf Leinwand, 1938
5.160 EUR

26 Tage 15h:52m

Balwé, Arnold - Öl auf Leinwand
Balwé, Arnold
Picknick am See
Unten links signiert
Öl auf Leinwand, 1930
5.450 EUR

26 Tage 15h:52m

Balwé, Arnold
Camelia
Verso signiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1928
2.590 EUR

26 Tage 15h:52m

Lüscher, Ingeborg - Farbserigrafie
Lüscher, Ingeborg
Verso signiert, datiert und bezeichnet "Probeblatt für riliero e
Farbserigrafie, 1992
150 EUR

26 Tage 15h:52m

Wessel, Wilhelm - Kunstharz
Wessel, Wilhelm
Heraldique
Verso auf dem Keilrahmen signiert, betitelt, mit einem Richtungspfeil versehen sowie handschriftlich bezeichnet
Kunstharz, 1966
2.590 EUR

26 Tage 15h:52m

Droese, Felix - Acryl auf Papier
Droese, Felix
Verso jeweils signiert und datiert
Acryl auf Papier, 1983
350 EUR

26 Tage 15h:52m

Cimiotti, Emil - Graphitzeichnung
Cimiotti, Emil
Graphitzeichnung, 1957
590 EUR

26 Tage 15h:52m

Pippel, Otto - Öl auf Leinwand
Pippel, Otto
Rinderherde vor Wettersteingebirge
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1940
2.020 EUR

26 Tage 15h:52m

Piene, Otto - Farbserigrafie
Piene, Otto
Michelangelo
Farbserigrafie, 1976
730 EUR

26 Tage 15h:52m

Balwé, Arnold
Fischkutter in Spanien
Unten links signiert
Öl auf Leinwand, 1930
3.880 EUR

26 Tage 15h:52m

Verflucht II
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 1933
2.160 EUR

26 Tage 15h:52m

Dix, Otto - Lithografie
Dix, Otto
Bauer mit Stier
Jeweils verso von Martha Dix signiert und bezeichnet
Lithografie, 1949
156 EUR

26 Tage 15h:52m

Wessel, Wilhelm - Kunstharz
Wessel, Wilhelm
Bahamas Serie Nr. 5
In der Darstellung unten rechts signiert und datiert
Kunstharz, 1964
2.590 EUR

26 Tage 15h:52m

Müller-Linow, Bruno - Aquarell
Müller-Linow, Bruno
Ebene von Stettbach aus
Aquarell, 1987
2.590 EUR

26 Tage 15h:52m

Winter, Fritz - Öl auf Papier
Winter, Fritz
Öl auf Papier, 1972
11.590 EUR

26 Tage 15h:52m

Balwé, Arnold
Abend am See
Unten links signiert
Öl auf Leinwand, 1945
4.020 EUR

26 Tage 15h:52m

Frank, Franz - Öl auf Leinwand
Frank, Franz
Großes Blumenstück
Öl auf Leinwand, 1977
3.880 EUR

26 Tage 15h:52m

Ramos, Mel - Farblithografie
Ramos, Mel
Candy
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1979
2.880 EUR

26 Tage 15h:52m