1.800 EUR
30 Tage 12h:35m
3.600 EUR
30 Tage 12h:35m
Himeno, Shinji
Mädchen mit Uhr
Rechts unten im Armreif signiert und römisch datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 2008
Mädchen mit Uhr
Öl auf Hartfaserplatte, 2008
900 EUR
30 Tage 12h:36m
Künzel, Gero
Halloween Selbst
Rechts oben signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1993
Halloween Selbst
Öl auf Hartfaserplatte, 1993
1.800 EUR
30 Tage 12h:37m
Hrdlicka, Alfred
Kleiner weiblicher Torso
Verso mit der Signatur und der Bezeichnung "E
Bronze, 2001
Kleiner weiblicher Torso
Bronze, 2001
1.620 EUR
30 Tage 12h:39m
1.800 EUR
30 Tage 12h:40m
1.800 EUR
30 Tage 12h:40m
3.600 EUR
30 Tage 12h:41m
Schleime, Cornelia
Mädchen mit Hund
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Acryl, 1998
Mädchen mit Hund
Acryl, 1998
7.200 EUR
30 Tage 12h:41m
Schleime, Cornelia
Frauen (3 Blatt)
Jeweils links unten signiert und datiert
Aquarell, 2000
Frauen (3 Blatt)
Aquarell, 2000
2.700 EUR
30 Tage 12h:42m
900 EUR
30 Tage 12h:43m
900 EUR
30 Tage 12h:43m
Bach, Elvira
Frau mit Schlange, liegend
Öl auf Leinwand, 2004
Frau mit Schlange, liegend
Öl auf Leinwand, 2004
2.700 EUR
30 Tage 12h:44m
Bach, Elvira
Im schwarzen Erdbeerkraut
Links unten signiert und bezeichnet "EA"
Mischtechnik, 2010
Im schwarzen Erdbeerkraut
Mischtechnik, 2010
1.350 EUR
30 Tage 12h:44m
720 EUR
30 Tage 12h:45m
Masereel, Frans
Liegender Akt
Öl auf Leinwand, 1927
Liegender Akt
Öl auf Leinwand, 1927
3.600 EUR
30 Tage 12h:45m
Masereel, Frans
Équihen - maisons devant la plage
Verso erneut signiert und datiert
Öl auf Holz, 1935
Öl auf Holz, 1935
2.700 EUR
30 Tage 12h:46m
Masereel, Frans
Enfant à la poupée
Verso auf der Leinwand signiert und datiert sowie auf dem Keilrahmen mit einem Etikett, dort mit den typografischen Werkangaben
Öl auf Leinwand, 1932
Enfant à la poupée
Öl auf Leinwand, 1932
4.500 EUR
30 Tage 12h:46m
Masereel, Frans
Nu sur un lit
Verso auf dem Keilrahmen betitelt sowie auf der Leinwand signiert, datiert und bezeichnet mit "Pour ma Laure, Frans"
Öl auf Leinwand, 1945
Nu sur un lit
Öl auf Leinwand, 1945
1.800 EUR
30 Tage 12h:47m
Masereel, Frans
Ouverture des volets
Verso signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1957
Ouverture des volets
Verso signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1957
900 EUR
30 Tage 12h:47m
Ahlers-Hestermann, Friedrich
Bildnis einer Frau mit Kopftuch
Links unten signiert
Öl auf Malpappe, 1924
Links unten signiert
Öl auf Malpappe, 1924
1.600 EUR
30 Tage 12h:48m
Breitling, Gisela
Sitzende mit aufgestützter Hand
Öl auf Holz, 1993
Öl auf Holz, 1993
540 EUR
30 Tage 12h:49m