| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 25.05.2019 07:53:10 english english

> Neue Sachlichkeit
ZERO (11)
Surrealismus (1)
Figurative Malerei 40-60er (14)

Expressionismus (14)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (11)
Abstraktion nach 45 (19)

Sezessionskunst (2)
Figurative Malerei 70er-heute (23)
Dadaismus (1)

Konzeptkunst/ Minimal Art (5)
Fotografie (3)
Kubismus (1)

Neue Sachlichkeit (6)
Impressionismus (2)
Konkrete Kunst (2)

Abstraktion vor 45 (1)
Kinetische Kunst (2)
Pop-Art (3)

Seite  2 von  5    <<Zurück   1  2  3  4  5     Vor>>

Scharl, Josef - Öl auf Leinwand
Scharl, Josef
Gefällte Bäume/Baumstämme
Unten links signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1934
3.880 EUR

21 Tage 07h:06m

Hiltmann, Jochen - Eisen
Hiltmann, Jochen
Kugel
Eisen, 1960
1.730 EUR

21 Tage 07h:06m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Einsamer Schirm auf Ischia
Aquarell, 1948
2.160 EUR

21 Tage 07h:06m

Cimiotti, Emil - Bronze
Cimiotti, Emil
Wolke I
Bronze, 1962
4.020 EUR

21 Tage 07h:06m

Klemm, Barbara - Gelatinesilberabzug
Klemm, Barbara
Tag der deutschen Vereinigung
Verso signiert, datiert und betitelt, zudem mit dem Copyright-Stempel der Fotografin
Gelatinesilberabzug, 1990
880 EUR

21 Tage 07h:06m

Fußmann, Klaus - Aquatintaradierung
Fußmann, Klaus
Am Strand
Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet
Aquatintaradierung, 1991
45 EUR

21 Tage 07h:06m

Bill, Max - Farbserigrafie
Bill, Max
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1978
590 EUR

21 Tage 07h:06m

Lüpertz, Markus - Farbige Kreide
Lüpertz, Markus
Stahlhelm
Rechts unten signiert, oben links unleserlich bezeichnet
Farbige Kreide, 1970
3.300 EUR

21 Tage 07h:06m

Craig, Stephen - Holz
Craig, Stephen
Schokoladenfabrik
Holz, 1960
1.730 EUR

21 Tage 07h:06m

Chillida, Eduardo - Radierung
Chillida, Eduardo
Burni Bizi (Lebendiges Eisen)
Signiert, mit dem Signet des Künstlers und nummerier
Radierung, 1967
1.590 EUR

21 Tage 07h:06m

Stöhrer, Walter - Mischtechnik
Stöhrer, Walter
Oben mittig signiert und datiert
Mischtechnik, 1992
2.160 EUR

21 Tage 07h:06m

Maetzel, Emil - Mischtechnik
Maetzel, Emil
Frau mit Blume
Unten rechts signiert
Mischtechnik, 1950
1.040 EUR

21 Tage 07h:06m

Antes, Horst - Pastellkreide
Antes, Horst
Unten rechts signiert
Pastellkreide, 1963
2.160 EUR

21 Tage 07h:06m

Braque, Georges - Farbradierung
Braque, Georges
Migration (Abflug der Zugvögel)
Signiert und nummerier
Farbradierung, 1962
1.590 EUR

21 Tage 07h:06m

Beckley, Bill - Aquarell
Beckley, Bill
Studie zu "The Parlor"
Rechts unten signiert, datiert und betitelt
Aquarell, 1977
1.160 EUR

21 Tage 07h:06m

Schoonhoven, Jan - Tusche
Schoonhoven, Jan
T90-7
Unten rechts signiert und datiert, unten links betitelt
Tusche, 1990
2.590 EUR

21 Tage 07h:06m

König, Leo von - Öl auf Holz
König, Leo von
Asphodelische Stimmung I
Rechts unten signiert
Öl auf Holz, 1934
2.590 EUR

21 Tage 07h:06m

Peiner, Werner - Öl auf Malpappe
Peiner, Werner
Madonna mit Kind
Unten rechts signiert
Öl auf Malpappe, 1970
1.450 EUR

21 Tage 07h:06m

Rohlfs, Christian - Aquarell
Rohlfs, Christian
Mann mit Zigarre
Aquarell, 1910
2.590 EUR

21 Tage 07h:06m

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Spirale
Signiert, datiert und bezeichnet "e
Prägedruck, 2004
4.300 EUR

21 Tage 07h:06m

Bissier, Julius - Tuschpinselzeichnung
Bissier, Julius
19.6.61.11
Links oben signiert und datiert bzw
Tuschpinselzeichnung, 1961
520 EUR

21 Tage 07h:06m

Lenk, Franz - Eitempera
Lenk, Franz
Blick auf Potsdam
Eitempera, 1944
2.160 EUR

21 Tage 07h:06m

Oehm, Herbert - Acryl auf Leinwand
Oehm, Herbert
Ohne Titel (6/33/67)
Verso signiert und datiert sowie auf dem Keilrahmen nochmals signiert, datiert und bezeichnet
Acryl auf Leinwand, 1967
2.590 EUR

21 Tage 07h:06m

Kádár, Béla - Tuschzeichnung
Kádár, Béla
Landschaft mit Frauenakten
Unten links signiert
Tuschzeichnung, 1920
1.160 EUR

21 Tage 07h:06m

Arnold, Christian - Aquarell
Arnold, Christian
Früher Morgen
Aquarell, 1950
590 EUR

21 Tage 07h:06m

Pippel, Otto - Öl auf Hartfaserplatte
Pippel, Otto
Junges Mädchen
Rechts unten signiert sowie verso auf dem Künstleretikett betitelt
Öl auf Hartfaserplatte, 1950
4.300 EUR

21 Tage 07h:06m

Stadler, Toni - Bronze
Stadler, Toni
Mädchenkopf
Bronze, 1960
2.880 EUR

21 Tage 07h:06m

Antes, Horst - Pastellkreide
Antes, Horst
Unten rechts signiert
Pastellkreide, 1963
2.160 EUR

21 Tage 07h:06m

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Permutation III
Signiert, datiert und bezeichnet "Probe III/2"
Prägedruck, 1992
1.730 EUR

21 Tage 07h:06m

Schoonhoven, Jan - Tusche
Schoonhoven, Jan
T83-30
Tusche, 1983
2.590 EUR

21 Tage 07h:06m