Davringhausen, Heinrich Maria
Monumente
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1960
Monumente
Öl auf Leinwand, 1960
4.200 EUR
30 Tage 13h:41m
Fritsch, Ernst
Erinnerungen an Eldorado
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1927
Erinnerungen an Eldorado
Öl auf Leinwand, 1927
5.500 EUR
30 Tage 13h:41m
Arakawa, Shusaku
Untitled
Rechts unten signiert, betitelt und schwer leserlich bezeichnet
Öl auf Leinwand, 1967
Untitled
Öl auf Leinwand, 1967
9.000 EUR
30 Tage 13h:42m
8.000 EUR
30 Tage 13h:42m
Salomé (d.i. Wolfgang Ludwig C
Polynesische Landschaft
Acryl auf Leinwand, 1990
Polynesische Landschaft
Acryl auf Leinwand, 1990
12.000 EUR
30 Tage 13h:43m
Schultze-Bluhm, Ursula
Paradiesvögel telefonieren zur Liebesinsel
Unten mittig signiert und datiert
Öl, 1964
Öl, 1964
10.000 EUR
30 Tage 13h:43m
9.500 EUR
30 Tage 13h:44m
Pfahler, Georg Karl
Espan
Acryl auf Leinwand, 1981
Espan
Acryl auf Leinwand, 1981
3.000 EUR
30 Tage 13h:44m
6.000 EUR
30 Tage 13h:45m
5.000 EUR
30 Tage 13h:45m
Böckstiegel, Peter August
Mutter und Ich
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet mit "Org
Farblithografie, 1920
Mutter und Ich
Farblithografie, 1920
2.800 EUR
30 Tage 13h:46m
5.000 EUR
30 Tage 13h:46m
Erben, Ulrich
Scalini II
Öl auf Papier, 1985
Scalini II
Öl auf Papier, 1985
3.600 EUR
30 Tage 13h:47m
5.500 EUR
30 Tage 13h:49m
5.400 EUR
30 Tage 13h:49m
Geiger, Rupprecht
523/68
Auf dem Keilrahmen signiert, datiert bzw
Acryl auf Leinwand, 1968
523/68
Acryl auf Leinwand, 1968
27.000 EUR
30 Tage 13h:50m
Pomodoro, Arnaldo
Sfera
Seitlich mit der Signatur, Nummerierung und dem Schriftzug des Herausgebers "Artcurial"
Bronze, 1982
Sfera
Bronze, 1982
10.000 EUR
30 Tage 13h:50m