| 170 Objekte    | 2955 registrierte Bieter 16.01.2026 02:33:40 english english

1945 - heute  (109)
Abstraktion nach 45 Fauvismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (60)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit

> Neue Sachlichkeit
Neue Sachlichkeit (2)
19.Jahrhundert (1)
Expressionismus (24)

Fauvismus (1)
Figurative Malerei 70er-heute (40)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (29)

Figurative Malerei 40-60er (25)
Abstraktion nach 45 (32)
Informel (5)

Pop-Art (2)
ZERO (4)
Fotografie (2)

Bauhaus (1)
Konzeptkunst/ Minimal Art (1)
Surrealismus (1)

Seite  6 von  6    <<Zurück   1  2  3  4  5  6

Davringhausen, Heinrich Maria - Öl auf Leinwand
Davringhausen, Heinrich Maria
Monumente
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1960
4.200 EUR

30 Tage 13h:41m

Fritsch, Ernst - Öl auf Leinwand
Fritsch, Ernst
Erinnerungen an Eldorado
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1927
5.500 EUR

30 Tage 13h:41m

Arakawa, Shusaku - Öl auf Leinwand
Arakawa, Shusaku
Untitled
Rechts unten signiert, betitelt und schwer leserlich bezeichnet
Öl auf Leinwand, 1967
9.000 EUR

30 Tage 13h:42m

Miró, Joan - Kaltnadelradierung
Miró, Joan
Au Paradis des Fantômes
Signiert und nummeriert
Kaltnadelradierung, 1938
8.000 EUR

30 Tage 13h:42m

Salomé (d.i. Wolfgang Ludwig C - Acryl auf Leinwand
Salomé (d.i. Wolfgang Ludwig C
Polynesische Landschaft
Acryl auf Leinwand, 1990
12.000 EUR

30 Tage 13h:43m

Schultze-Bluhm, Ursula - Öl
Schultze-Bluhm, Ursula
Paradiesvögel telefonieren zur Liebesinsel
Unten mittig signiert und datiert
Öl, 1964
10.000 EUR

30 Tage 13h:43m

Uecker, Günther -
Uecker, Günther
Doppelspirale
Signiert, datiert und nummeriert
2018
9.500 EUR

30 Tage 13h:44m

Pfahler, Georg Karl - Acryl auf Leinwand
Pfahler, Georg Karl
Espan
Acryl auf Leinwand, 1981
3.000 EUR

30 Tage 13h:44m

Pechstein, Hermann Max - Holz
Pechstein, Hermann Max
Exlibris Dr. August Ochsenbein
Holz, 1942
6.000 EUR

30 Tage 13h:45m

Scheiber, Hugo - Kreide
Scheiber, Hugo
Auf einem Stuhl sitzender Mann
Links unten signiert
Kreide, 1932
5.000 EUR

30 Tage 13h:45m

Böckstiegel, Peter August - Farblithografie
Böckstiegel, Peter August
Mutter und Ich
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet mit "Org
Farblithografie, 1920
2.800 EUR

30 Tage 13h:46m

Bissier, Julius - Aquarell
Bissier, Julius
Rechts oben signiert und datiert "24'Aug 61"
Aquarell, 1961
5.000 EUR

30 Tage 13h:46m

Palermo, Blinky - Lithografie
Palermo, Blinky
Untitled
Lithografie, 1974
2.500 EUR

30 Tage 13h:47m

Erben, Ulrich - Öl auf Papier
Erben, Ulrich
Scalini II
Öl auf Papier, 1985
3.600 EUR

30 Tage 13h:47m

Koenig, Fritz - Bronze
Koenig, Fritz
Kleine Mensa
Bronze, 1959
10.000 EUR

30 Tage 13h:48m

Erben, Ulrich - Öl auf Papier
Erben, Ulrich
Scalini I
Öl auf Papier, 1985
3.600 EUR

30 Tage 13h:48m

LeWitt, Sol - Gouache
LeWitt, Sol
Stripes in Colour
Gouache, 1994
5.500 EUR

30 Tage 13h:49m

Warhol, Andy - Farbserigrafie
Warhol, Andy
Saint Apollonia
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1984
5.400 EUR

30 Tage 13h:49m

Geiger, Rupprecht - Acryl auf Leinwand
Geiger, Rupprecht
523/68
Auf dem Keilrahmen signiert, datiert bzw
Acryl auf Leinwand, 1968
27.000 EUR

30 Tage 13h:50m

Pomodoro, Arnaldo - Bronze
Pomodoro, Arnaldo
Sfera
Seitlich mit der Signatur, Nummerierung und dem Schriftzug des Herausgebers "Artcurial"
Bronze, 1982
10.000 EUR

30 Tage 13h:50m